Требуется ли нотариальное согласие жены при отказе от участка в садовом товариществе в пользу государства?

• г. Нижний Новгород

Участок в садовом товариществе выделен безвозмездно мужу. При регистрации заявления об отказе от участка в пользу государства нотариальное согласие жены требуется?

Ответы на вопрос (1):

Да, посчкольку это сделка по распоряжению совместным имуществом супругов