Требуется ли нотариальное согласие жены при отказе от участка в садовом товариществе в пользу государства?

• г. Нижний Новгород

Участок в садовом товариществе выделен безвозмездно мужу. При регистрации заявления об отказе от участка в пользу государства нотариальное согласие жены требуется?

Ответы на вопрос (1):

Да, посчкольку это сделка по распоряжению совместным имуществом супругов

Спросить
Пожаловаться

Я собственник земельного участка в садовом товариществе. После выхода из товарищества, какие сборы мне нужно будет продолжать платить садовому товариществу?

Я купила в собственность участок в садовом товарищистве. Должна ли я вступать в садовое товарищество и просить согласие соседей на мое вступление в садовое товарищество?

Я купил земельный участок у члена садового товарищества (права и обязанности по пользованию участком. Участки были выделены садовому товариществу, но у прежнего владельца и у меня договор аренды заключен с администрацией МО. Всупать в садовое товарищество не хочу.

Может ли правление садового товарищества требовать от меня вступления в члены с/т?

Садовому товариществу были безвозмездно выделены электрические мощности. Могут ли члены садоводческого товарищества безвозмездно передать эти мощности какому-нибудь ООО?

Я пенсионерка, продала земельный участок в СНТ (Садовое товарищество) за 120 000 рублей, в собственности земельный участок 7 месяцев, Изначально мне участок был выделен Садовым товариществом за 20 000 рублей, т.е я его не покупала а мне его выделили в Садовом товариществе. Нужно ли будет мне платить налог 13%

Хочу обратиться к вам вопросом. Должна ли я вступать в садовое товарищество, если я приобрела в нем участок?

Я приобрела 2 земельных участка в садовом товариществе (в 2008 году), один из них приватизирован, второй нет. Председатель садового товарищества требует с меня определенную сумму за вступление в товарищество, а так же за каждую сотку каждый год. Причем сумма этих налогов в пользу товарищества не фиксирована и определяется на общих садоводческих собраниях. Услуги, за которые мне предложено выплачивать «энную» сумму денег не соблюдены: подача воды через садовый водопровод, вывоз мусора из контейнера (которого вообще нет), строительство дороги, помощь в приватизации второго моего садового участка, за проведение электроэнергии также требуют «энную» сумму, хотя щиток стоит на моем участке. При этом товарищество не выдает никаких документов, даже решений собрания в письменном виде, кроме садовой книжки. Все только на словах.

Хотелось бы узнать обязана ли я вступать или вправе отказаться и провести сама электроэнергию с независимым электриком, также сама заняться приватизацией второго участка, т. к. налоги на участки государству я плачу исправно? И если я вступлю в садовое товарищество, то обязано ли оно заниматься приватизацией второго участка. Спасибо.

Скажите пожайлусто, у меня участок 4 сотки в собственности в садовом товариществе, угол участка длинный и узкий 10 х 8.8 метров... решением садового товарищества к моему участку разрешили присоеденить свободные земли принадлежащие садовому товариществу в размере 2.4 сотки с другой стороны... теперь мне их нужно приватизировать... я хотела бы изменить границы своего участка таким образом: отказаться от кусочка 10 х 8.8 (в пользу садовогоь товарищества), чтоб приватизацию перенесли на вновь выделенные земли, чтобы меньше оставалось выкупать и более правильный участок получился в итоге... возможно ли это и как правильно написать заявление в правление садового товарищества? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я купил участок в садовом товареществе, но заявление о принятии меня в садовое товарещество не писал, обязан ли я платить взносы?

У меня приватизированный участок в садовом товариществе. На участке находится дом, к нему пристроена баня. На дом приватизации нет. При продаже участка нужны ли документы на дом? Какие документы требуются для регистрации сделки?

Хочу купить участок земли 8 сот. в садовом товариществе (негосударственном). Покупать буду у человека, который состоит в данном товариществе. На руках у него только выписка из протокола, что она состоит в садовом товариществе и книжка участника товарищества. При покупке земли продавцу садовое товарищество выдло чек с печатью, что деньги приняли. Больше никаких документов на руках нет. Мне предлагают поступить следующим образом: продавец пишет заявление о выходе их товарищества, я пишу заявление на вступление в товарищество. Делают выписку из протокола собрания и дают книжку участника. Далее мне уже можно будет заниматься приватизацией данного участка. Хотелось бы узнать, какие у меня реально будут права на данный участок? Какие документы надо оформлять при данной сделке? Возможно ли будет оформить данный участок в собственность?

На сколько мне известно, у других учатсников данного садового товарищества на руках такие же документы и некоторые приватизировали землю.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение