Суд выигран - Какая срок выплаты заработной платы по закону?

• г. Москва

Мне не давали зарплату с начала 2016 года.

Был суд. Суд выйграл.

Сейчас этим занимаются приставы.

В решение суда было написано, что выплата ЗП незамедлительно.

Хотелось бы узнать. По закону, через какое время работодатель должен будет выплатить ЗП.

Ответы на вопрос (1):

когда решение суда вступит в силу, то незамедлительно должен выплатить

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2014 прошёл суд, который решил, что работодатель обязан выплатить зарплату с декабря 2013 года, я обратилась в СК, что работодатель не выплачивает зарплату по суду, сейчас вызывает следователь и задает вопросы как и где я получала зарплату до суда. Но работодатель не давал ни расчетных листов, ни ведомостей, это все я говорила в суде, суд установил вину работодателя. Зарплату не получаю уже больше года. Должна ли я теперь следователю рассказывать как и что было до суда?

Помогите пожалуйста. Ушла в декретный отпуск по БиР в 2016 году. В расчёт брали 2014 и 2015 года. 20 января 2017 года я родила. Было осложнение в родах. Дали дополнительный больничный. Работодатель оплатил его из расчёта за 2015 и 2016 год. А должен был, как продолжение первого больничного за 2014 и 2015 год. Какой закон мне надо показать работодателя. Что бы мне оплатили как положено. Выплата получилось намного меньше.

13 августа 2015 года районным судом было вынесено заочное решение по гражданскому делу. До настоящего времени судебного решения нет. В суде отвечают, что не могут оповестить ответчика о заочном решении суда. Какие сроки оповещения ответчика? Что будет если суд так и не сможет оповестить ответчика. Через какое время суд должен вынести судебное решение?

У меня арестовали счета 05.05.2019 по испонительному листу от 02.02.2018 год. В 2017 году был суд, я подала возражение. И суд отменил первое решение с меня взыскать. В суде сказали что за 2018-2019 год суда не было. Пристав сказала хоть решение отменили, истец подал исполнительный иск. И его не отменить. Закон ли это. Могу ли я обжаловать решение суда или пристава.

Помогите пжл. Если живём по социальному найму и квартира была по решению суда признана аварийной и решением суда было написано, что обязать администрацию города предоставить квартиру, суд был в 2014 году, исполнительные листы были переданы службу приставов, пишут нам, что ещё не могут исполнить, так как сейчас идёт исполнение 2012 года, судов.!

С какого времени будут начислять алименты, если первое решение суда о выплате было в 2012 году. В 2015 году подал заявление о том, что меня не было в суде, и суд вынес решение выплачивать алименты с 2015 года. Приставы же начислили мне с 2012 года. Законно ли это?

Я в конце прошлого года написал заявление о не выплате мне зарплаты работодателем в суд, спустя какое то время я получил повестку в суд, хотелось бы узнать через какое время после судебного процесса должен расщитаться со мной работодатель, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, мне по решению суда бывший супруг должен выплачивать алименты в размере 25% от заработной платы, но дело в том что зп задерживают, решение суда о выплате было от 10 января 2014 г, но до сих пор ни одной выплаты не было произведено, так вопро: если в организации будут задержки зарплаты по несколько месяцев, мне тоже нужно выплаты столько же ждать?

У меня был кредит в Ренессанс Кредите и соответственно была добровольно принудительная страховка, дали телефон юриста, который занимается возвратом страховок.

Были суды, закончились в мою пользу.

Страховка была 39600 р,получила на руки около 50000 р, получила выплаты в сентябре 2015 г,полгода шли суды.

В 2017 году приходит постановление от ФССП на сумму почти 145000 р.

Узнаю, оказываетя суд был еще в 2016 г и решение было принято вернуть сумму 145000, тк банк подал на суд о пересмотре решения суда и теперь он выйграл.

Но на суды мне повестки не было и решение суда на руки не выдали для обжалования и постановление направили приставам.

Я получила на руки только около 50000 р, но меня юрист предупреждал, о том, что часть денег пойдет на урегулирование вопроса.

По словам пристава этот юрист признан мошенником и долг надо выплатить.

Юрист на телеф звонки не отвечал, теперь и вовсе телеф отключен.

Копии документов взять у него не получается и уточнить мои дальнейшие действия тоже.

КАК ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, где можно обжаловать и получить как можно копии решений моих судов и решении со стороны Ренессанса.

Такая ситуация, в 2012 году купили дом (как оказалось он был куплен на материнский капитал и было двое несовершеннолетних детей), в 2014 году мы дом продали женщине. В 2017 году по решение суда сделка по купли-продажи дома с нашей стороны была отменена, женщина которой мы продали дом, подавала апелляции на решения суда но ничего не получилось, меня на суде не было т.к. не был оповещен. В судебном решении написано что я должен вернуть деньги женщине которой продал дом, а семья у которой я покупал должны вернуть мне. Но с меня сейчас снимают деньги судебные приставы. Что мне нужно сделать? Могу я просто подать в суд на семью которая должна вернуть мне деньги по решению суда об отмене сделок по купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение