Спорный вопрос о виновности в ДТП на перекрестке - аргументированный ответ и возможность разрешения по обоюдному согласию

• г. Москва

Возник спорный вопрос и очень бы хотелось получить четкий аргументирующий ответ со всеми вытекающими по следующей ситуации с ДТП. Ситуация произошла на перекрестке (т.е. самом выезде на кольцевое движение), дорога из 2 полос. Плотное движение на всех участках дороги. Один автомобиль на левой крайней полосе, ждет своей очереди на выезд на круговое движение, делает полоборота вперед; машины слева (они на главной дороге) начинают резкое движение, т.к. загорается зеленый далеко впереди. Между тем они стояли, пока горел красный) пропускали тех, кому нужно на круг. Автомобиль на крайней левой был вынужден на полоборота здать назад, удебившись, что сзади все свободно, и предотвратить дтп. Другой автомобиль выезжает с припарковой зоны перед самым перекрестком. Ему нужно на крайнюю левую полосу. Он, переская поперек одну полосу, высовыет нос на крайную левую и через разделительную сплошную линию. Все действия автомобилей влекут наезд друг на друга. У одно пострадал правый угол заднего бампера, у другого край левого бампера. Кто прав? Кто виноват? Возможно ли им разойтись по обоюдному согласию со 100% выплатой по осадок?

Ответы на вопрос (1):

Не видя документов, ответить кто прав и кто виноват, невозможно.

Виновника установит ГИБДД либо суд, с учетом объяснений всех сторон.