Досрочная льготная пенсия по выслуге лет медработника и включение в нее курсов обучения и повышения квалификации

• г. Кировск

Я живу в городе Кировске Мурманской области. С 1 марта 1984 года я начал работать

фельдшером в городском врачебно-физкультурном диспансере Кировского горздравотдела

фельдшером и там проработал до мая 1985 года, когда меня забрали в армию. Там я прослужил два года санинструктором (в военном билете это зафиксировано) под Москвой и по окончании службы я вернулся на работу в диспансер, где мне сразу предложили

пройти двух месячные первичные курсы обучения на массажиста в Мурманске при этом

за мной сохранялась зарплата и место работы и после их окончания я с 1 декабря 1987

года и по сегодняшний день я работаю массажистом при этом каждые пять лет нас

посылают на курсы повышения квалификации на месяц также в Мурманск с сохранением места работы и зарплаты. Скажите пожалуйста полагается ли мне досрочная льготная пенсия по выслуге лет медработника и входят ли в этот стаж двухмесячные первичные

курсы обучения на массажиста и каждые месячные курсы повышения квалификации, которые проходят у нас каждые пять лет на которые нас посылает наша больница?

В дополнение я могу прислать копии трудовой книжки и справки о периодах моей работы начиная с момента поступления и по сегодняшний день.

С уважением Дворников Эдуард.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - полагается, включаются.