Возможности отца сохранить опеку над 7-летним сыном после развода

• г. Москва

Жена разводится и уходит к другому. Какие шансы на то, что ребенок мальчик семь лет может остаться с отцом. У отца есть квартира, работа не и т.п. Не пьющий.

Ответы на вопрос (4):

Шансы есть, ребёнок не очень маленький, все остальные обстоятельства надо исследовать и изучать на личном приёме.

Спросить
Пожаловаться

Есть шансы. Мнение ребёнка тоже может быть утчено. Определяйте место жительство ребёнка с отцом в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Так как вопрос решается в судебном порядке - надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, определиться с доказательствами, в дальнейшем ходить на судебные заседания, отстаивать свою позицию. Для ведения дела лучше всего обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, суды, как правило, при определении места жительства ребенка встают на сторону матери. Нужно искать веские основания, по которым проживание с отцом в большей степени отвечает интересам ребенка. Это может быть сохранение привычного ребенку круга общения, возможности посещать детское учреждение...Учитывайте, что у Вас должно быть время на общение и воспитание ребенка и это придется доказать в суде.

Спросить
Пожаловаться

При каких условиях ребенок может остаться при разводе с отцом? Мальчику 3 года. Жена учится на очном отделение в другом городе, живет на съемной квартире, не работает, сейчас мальчик проживает с ее родителями и ходит в детский сад, отец работает, имеет дом. какие шансы у отца оставить сына себе?

С женой прожили 17 лет есть ребенок 14 лет, во время проживания родители разменяли квартиру и т.к. не могли приватизировать оформили на меня это их квартира полностью, жена уходит к другому, там тоже семья, дети, вопрос может жена подать на раздел квартиры?

Муж с женой разводятся, есть ребёнок. У отца есть всё, квартира, работа полностью может обеспечить ребёнка, мать не работает, квартиры собственной нет живёт у своей матери. С кем должен остаться ребёнок? Помогите пожалуйста!

Разводятся муж с женой. Есть ребенок семи лет. жена с ребенком прописана в квартире у мужа. Квартира трехкомнатная. Проживают еще две семьи. Квартира не приватизированная. На какую площадь или на что может претендовать жена после развода?

Разводится с женой. У меня в собственности есть трех комнатная квартира, которая мне досталась от бабушки по завещанию. Ребенок так же прописан в этой квартире. Зарплата у меня официальная в пять раз больше чем у жены. Ребенок мальчик 5 лет. Жена не ведет аморальный образ жизни. Хочу чтобы ребенок остался со мной. Жена прописана и живет у своей бабушки в однокомнатной квартире. Есть ли шанс забрать ребенка себе?

Мой молодой человек собирается разводиться у них есть совместный ребенок 10 лет, у него есть своя квартира и ребенок там прописан вместе с отцом, она прописана у своей матери, может ли ребенок после развода остаться с отцом? И проживать у него.

Мальчику 14 лет, мать сильно пьющую хотят лишить род. прав, отец недавно освобожден по УДО. Родители совместно не проживают, но брак не расторгнут. После освобождения отца мальчик живет с отцом (прописан тоже с отцом). Отзывы об отце везде положительные. Возможно ли отцу добиться чтобы мальчика оставили ему и куда для этого обратиться. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, объясните ситуацию. Квартира ЖСК приобреталась в браке, пай полностью выплачен. В семье появился ребенок. В данной квартире прописаны все трое. Затем супруги разводятся. Муж уходит к другой, женится, через некоторое время умирает. Вторая жена претендует на квартиру ЖСК. Имеет ли она на нее право? Или только первая жена и ребенок являются наследниками данной квартиры. Есть ли какие-то различия при наследовании обычной квартиры и квартиры ЖСК? Огромное спасибо заранее.

Брат разводится с женой. Квартира была приватизирована задолго до их женитьбы отцом и братом. Жена прописана. Есть ребенок. Какие права она имеет на квартиру при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение