Законность переноса красных линий владельцем участка со зданием в собственности

• г. Калининград

На сколько законен перенос красных линий на участок который находится в собственности? А так же на данном участке имеется Здание в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Вопросами землепользования и землеустройства ведает местная администрация. Обратитесь к ним с запросом об обосновании указанных Вами действий. Из ответа будет видна последовательность Ваших дальнейших действий.

Спросить
Пожаловаться

Администрация отказала в переносе красных линий (автомобильная дорога) с моего ЗУ, хочу обратиться в суд с требованием оспорить решение администрации.

Возможно кто то сталкивался с этим вопросом, может у кого есть судебная практика. Буду очень признательна!

Спасибо.

В 1988 г купил дом с участком, оформил договор купли-продажи, в 2010 г нанял юриста для оформления участка в частную собственность с проведение межевания, юрист оформил документы по упрощённой системе без уточнения границ. В этом году решили провести самостоятельно межевание участка При оформление документов узнал, что половина нашего участка с постройками попали под красную линию, архитектура отказывается подписывать план межевания, в связи с этим документы не проходят регистрационную и кадастровую палаты. Попутно с этим не дают разрешение на строительство нового дома на участке. Участок приватизирован и находится в собственности. Что можно предпринять в этом случае?

Имею частное домовладение, земля в собственности, дом тоже все оформлено. 10 лет назад построен мною гараж, рельеф местности такой что пришлось вылезти за красную линию, это придворовая земля, гараж никому не мешает, стоит рядом с моим домом, раньше там росли вишни деревья. Еще я построился после того как сосед построил, так же по его линии, он уже давно оформил и продал и уехал с нашей улици. Подскажите с чего мне начинать оформление переноса красной линии за гараж.

Пришло письмо с администрации о необходимости переноса забора за красную линию в течение 60 дней. Мы согласны перенести забор... но только весной. Как написать и уведомить администрацию о необходимости переноса сроков на весну.

Проживаю в частном секторе г. Оренбурга. Дом и участок расположен по красной линии. Есть ли законные способы переноса красной линии, для того что бы увеличить площадь участка? Соседи не против, даже поддерживают и тоже хотели бы перенести КЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моеум зем. участку с ИЖС провели красную линию (прям по середине участка через дом). Участок и дом в собственности с 2009 г. Проект красных линий город утвердил в 2012 г. Сейчас хотел начать новое строительство на участке, но из-за красной линии и отступов от нее оказалось, что строить фактически негде. Можно ли оспорить нанесение красной линии через участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение