Не выдан обходной лист после защиты диплома - требуются изменения в проекте перед его согласованием

• г. Псков

Помогите, пожалуйста, разобраться насколько правомерны действия преподавателя. 30 июня 2016 прошла защита диплома (положительная). Сегодня выпускающая кафедра не выдала обходной лист студенту и требуют внесения изменений в дипломный проект, обходной дадут только после внесения изменений и их согласования.

Ответы на вопрос (4):

Из вопроса неясно, что от вас требуют. Если необходимо выполнить какие-то формальности, то лучше пойти навстречу и выполнить.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, так я и сама умею отвечать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

А вопросы задавать Вы умеете?

Каким образом можно определить, правомерны ли требования, если Вы не озвучили толком ни ситуацию, ни требования? Что за изменения с Вас просят, как они это обосновывают? Вы пытались что-то в институте выяснить?

Закон не запрещает университетам выдвигать свои условия и прописывать внутренние положения, в соответствии с которыми проходит обучение и проводятся экзаменации студентов. Если Ваш диплом некорректно оформлен, но на защите на это закрыли глаза, то сейчас при не оформлении диплома надлежащим образом, комиссия может и аннулировать своё решение. И это тоже законно может быть, если они доводы нужные приведут.

Спросить
Пожаловаться

Дополнения к вопросу.

При защите не возникло вопросов к оформлению диплома, изложению текста,не было какого-либо особого мнения членов комиссии. Требуют добавить текст в 3-ю главу диплома 7 стр., переделать там же таблицу- вдруг не понравились цифры-вывод финансовые результаты предложенных мероприятий. И переделать список использованной литературы.

Спросить
Пожаловаться

Заведующий кафедры через студентку заставлял написать студенток, которые должны защищать дипломную работу, докладную на преподавателя. Якобы преподаватель писал им дипломные работы. Если докладные не будут написаны, заведующий кафедры обещал, что завалит на защите дипломной работы. Что делать?

После защиты диплома требуют скинуть его электронный вариант на кафедру? Без этого грозят не подписать обходной лист! Объясняют, что будут в следующие годы проверять, чтобы такой диплом больше никто не сдал. Правомерно это?

Прошла защита диплома, дипломы сданы и приняты, документы подписаны. Но не прохожу антиплагиат вуза, если не пройду не подпишут обходной лист, имеют право не выдать диплом? И почему занимаются антиплагиатом после защиты?

Здавствуйте! В вузе выдают диплом внутренний, та как выпускающая кафедра не прошла аккредитацию. Но студенты сдали гос. экзамен и защиту дипломной работы. Можно ли перевестись в другой вуз не получая этот диплом? Или получить этот диплом, а потом в другом вузе получить государственный? И на каких условиях?

У дочери защита дипломной, а дипломный руководитель ни на одном этапе не участвовал в написании диплома, обозначив, что он принимает только готовый диплом. (это все засвидетельствовано в личных сообщениях). в результате после сдачи диплома в отзыве он пишет о не соответствии диплома требованиям (указав при этом на орфографические ошибки, исправить которые секундное дело) и о не допуске к дипломной защите. Правомерны ли его действия? Как нам быть в данной ситуации.

Я студент. Только что прошла защита диплома, но с нас взяли деньги за то, чтобы никого на защите не завалили. Все защитили диплом.

Вопрос. Если сейчас начнется расследование о взятничестве на защите, получат ли студенты свой диплом, или же защиту признают незаконной и диплом анулируют?

После защиты диплома требуют скинуть его электронный вариант на кафедру? Без этого грозят не подписать обходной лист! Объясняют, что будут в следующие годы проверять, чтобы такой диплом больше никто не сдал. Это не правомерно, но как им это объяснить грамотно? На какой закон сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, у меня 22.12.2018 защита диплома магистратуры. Меня не допускают к защите (К ЗАЩИТЕ) диплома, без обходного листа. В обходном листе: 1. Библиотека 2. Разные кафедры... 8. Военкомат. Законно ли не допускать студентов к защите диплома. Спасибо за ответ. © Freelawyer.ua

22 июня прошла защита диплома, после этого потребовали пройти обходной лист. В бухгалтерии выяснили, что есть неоплаченный период и по этой причине диплом мне не отдадут, пока я не внесу "недостающую сумму". Законно ли это?

Если госэкзамен сдан, диплом одобрен научным руководителем, а рецензент сегодня, за день до защиты, зарубил диплом /на кафедре поставили вопрос об отчислении за день до защиты/, обучение платное! Что делать? Защита диплома завтра! Студент является инвалидом детства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение