Не выдан обходной лист после защиты диплома - требуются изменения в проекте перед его согласованием

• г. Псков

Помогите, пожалуйста, разобраться насколько правомерны действия преподавателя. 30 июня 2016 прошла защита диплома (положительная). Сегодня выпускающая кафедра не выдала обходной лист студенту и требуют внесения изменений в дипломный проект, обходной дадут только после внесения изменений и их согласования.

Ответы на вопрос (4):

Из вопроса неясно, что от вас требуют. Если необходимо выполнить какие-то формальности, то лучше пойти навстречу и выполнить.

Спасибо, так я и сама умею отвечать.

Добрый день,

А вопросы задавать Вы умеете?

Каким образом можно определить, правомерны ли требования, если Вы не озвучили толком ни ситуацию, ни требования? Что за изменения с Вас просят, как они это обосновывают? Вы пытались что-то в институте выяснить?

Закон не запрещает университетам выдвигать свои условия и прописывать внутренние положения, в соответствии с которыми проходит обучение и проводятся экзаменации студентов. Если Ваш диплом некорректно оформлен, но на защите на это закрыли глаза, то сейчас при не оформлении диплома надлежащим образом, комиссия может и аннулировать своё решение. И это тоже законно может быть, если они доводы нужные приведут.

Дополнения к вопросу.

При защите не возникло вопросов к оформлению диплома, изложению текста,не было какого-либо особого мнения членов комиссии. Требуют добавить текст в 3-ю главу диплома 7 стр., переделать там же таблицу- вдруг не понравились цифры-вывод финансовые результаты предложенных мероприятий. И переделать список использованной литературы.