Я сейчас нахожусь в декрете от предприятия, ребенку 1,3 года, я решила открыть ИП. Какие налоги и расходы я буду платить вообще?)

• г. Москва

Я сейчас нахожусь в декрете от предприятия, ребенку 1,3 года, я решила открыть ИП.

Какие налоги и расходы я буду платить вообще?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Будете платить налоги как обычный ИП. Однако есть возможность освободиться от взносов (если деятельность не осуществляется в связи с уходом за ребенком) до 1,5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Я работаю на предприятии (у предприятия большие долги) и в связи с этим хотят ликвидировать предприятие, но работников будут увольнять в связи с периводом в другое предприятие (хотят создать новое предприятие и принять туда людей).

Я беременная и через два месяца я ухожу в декрет.

Вопрос:

1. Если меня будут увольнять в связи с переводом в другое предприятие до декрета, то какие декретные будут у меня в новом предприятии? (по МРОТ или будут насчитываться от предыдущей зарплаты за 2 года моего среднего заработка) ?

2. Если я уйду в декрет до того, как будут увольнять в связи с переводом:

- Какие декретные мне положены?

- Если меня не будут переводить и оставят в старом предприятии, и предприятия будет ликвидироваться, то какие выплаты мне положены?

3. Если я буду в декрете и меня оставят в старом предприятии (которое будет в дальнейшем ликвидироваться) и процесс ликвидации будет идти ещё целый год, то как я буду получать ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет? И кто мне это пособие ежемесячное будет оплачивать (предприятие должно будет выплачивать мне ежемесячное пособие до 1,5 лет до того времени пока оно не ликвидируется)?

Сейчас я нахожусь в декрете. Ребенку 1.5 года. Через три недели ухожу снова в дикрет. Скажите пожалайуста какие выплаты я получу. И какие выплаты будут по дет. пособию если до ухода в первый декрет я проработала на предприятии 3 месяца и сейчас мне платят 2600 ежемесячно.

Я нахожусь в декрете. Ребёнку 6 месяцев. До декрета работа в школе учителем. Сейчас хочу выйти на работу. Буду ли я продолжать получать ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет? Если нет, то можно ли переоформить декрет на мужа, который нигде не работает. И сколько ему будут платить в месяц?

Я мама сейчас нахожусь в декрете ушла в него 2012 году сейчас 2014 ушла во второй. По каким расчетам мне будут производить выплаты? И будут ли мне платить с работы за первого ребенка какие нибудь выплаты? Могут ли на работе потребовать написать заявление на перерасчет декретного если я не работа а ушла из декрета в декрет?

Помогите разобраться с декретом. По новому закону с 2013 г. декрет рассчитывают за последние 2 года. Я сейчас нахожусь в декрете с 2010, снова беременна и в 2013 г. выхожу из декрета в новый декрет. Дело в том, что на данном предприятии я проработала только год до выхода в декрет. До трудоустройства на данное предприятие год не работала, но общий трудовой стаж 5 лет. Как рассчитывать будут декретные? Исходя из чего?

У меня такой вопрос? Раскажите мне пожалуйста как мне будут насчитывать декретныев 2016 году когда я ушла в декрет в 2014 году.. т.е. ушла из декрета в декрет не выходя из него ребенку сейчас 2 года... и от предприятия ничего не получаю... и вот еще что предприятие находиться на грани банкротства как же мне будут платить до 1.5 лет? спасибо за ответ!

В 2014 г.вышла в декрет, сейчас ещё нахожусь в декрете, ребёнку 1,7, забеременела вторым и планирую во второй декрет выйти, какие выплаты полагаются, будут они меньше чем за первого ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в декрете с первым ребёнком ему 2.3 и нахожусь в положение со вторым. Получается когда ребёнку исполнится 3 года, я должна буду родить уже второго. Как мне начислят декретные? У меня получается сразу из декрета в декрет?

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Нашей дочке 2 года и мы решили завести второго ребёнка. Буду ли я получать деньги от работы в случае перехода из декрета в декрет?

Моему ребенку 1 год и 4 месяца я нахожусь в декрете, и снова беременна. Какие пособия мне положены из декрета в декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение