Осужден ли я по новому закону о декриминализации УК РФ и как привести мой приговор в соответствие с ним?

• г. Нижний Новгород

Призедент подписал закон о декриминализации УК РФ 04 07 16 г в 20:00 сегодня опубликовано. Я был осужден по статьям УК 158 ч 1 четре эпизода кражи продуктов из супермаркетов каждый эпизод не превышает четырех тысяч рублей ущерба. К тому же я являюсь инвалидом вторй группы и имею ряд тяжких заболеваний. На данный момент нахожусь в СИЗО приговор в законную силу не вступил, находится в обл суде на апелляции. Подскажете пожалуйста попадаю ли я под действие декриминализации если да то что нужно делать чтобы мой приговор привели в соответствии с законодательством? Огромное вам спасибо.

Ответы на вопрос (6):

после вступления в силу изменений в УК текущие уголовные дела по кражам с ущербом до 5 тыс. руб. будут прекращены, осужденные освобождены от уголовного наказания (со снятием судимости через суд)

Спросить
Пожаловаться

Закон он конечно подписал, но в законе нет ничего про 5000 рублей, обещанных ранее, как мелкое хищение.

Спросить
Пожаловаться

Как нет!? Я лично читал подписанное им ! Все там есть с1тысячи подняли до 5почтайте внимательно

Спросить
Пожаловаться

вступит в силу-еще раз прочтем.

Спросить
Пожаловаться

Изменения должны быть внесены в кодекс РФ об административных правонарушениях ст.7.27, а данный закон вносит изменения только в УК РФ и УПК РФ. До 5000 рублей подняли только значительность ущерба, как квалифицирующего признака.

Спросить
Пожаловаться

Официальный правовой интернет портал там он выложен подписанный президентом, вот там все есть ст 7. 27 и другие статьи, я то не очень понимаю, вам если не трудно посмотрите и мне скажите попадаю я или нет. Буду вам очень благодарен, буду ждать ответа спасибо большое

Спросить
Пожаловаться

У меня 3 года строгого режима по 158 ч 2 и 158 ч 1, по первой части 3 эпизода, кражи из гипермаркетов не превышает пяти тысяч. К тому же я являюсь инвалидом 2 группы, имею ряд тяжких заболеваний и хронических. Приговор в законную силу не вступил, в стадии аппиляции. Прошу подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на снижение срока по 158 ч 1?

22 сентября 2015 года Госума приняла в первом чтении законопроект, изменяющий в уголовном законе понятие мелкого хищения (кражи).

декриминализации мелких краж (т.е. суммой до 5000 руб. ЕСЛИ ПРИМУТ ЭТОТ ЗАКОН У МУЖА ЧЕТЫРЕ ЭПИЗОДА ЕСЛИ ПРИМУТ ТО КАЖДЫЙ ЭПЕЗОД БУДЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ ОТДЕЛЬНО У НА КАЖДЫЙ ЭПИЗОД МЕНЬШЕ 5000 ТО ЧТО ОТПУСТЯТ*?

158 ч.1 попадает под декриминализации осудили по четырём эпизодам ущерб каждого не превышает четырёх тысяч, подскажите что делать если попал под декриминализации спасибо.

Дело рассматривается в особом порядке. Один эпизод статья 158 часть 1 четыре эпизода стал.158 ч.2 в.Ущерб возмещен, краденое вернули, есть несколько заявлений от потерпевших что притензий не имеют и просят суд не привлекать к уг.ответственности. Все преступления совершены после вступления в силу амнистии. Попадают ли эти эпизоды под амнистию и какой грозит срок.

Ночи доброй Господа и Дамы! Подскажете пожалуйста, меня осудили по статьям 158 ч 2, 3 эпизода, по статьям 158 ч 1,3 эпизода на 3 года строгого режима. В данный момент приговор в законную силу не вступил находится в стадии аппиляции, к тому же я имею ряд хронических тяжких заболеваний; туберкулеза обоих легких, мкробактерии положительные (БК+) множественная лекарственная устойчивость (МЛУ) на 8 препаратов, цероз печени сформированный, субкомпесированный, активная фаза, портальная гипертензия. Язвенная болезнь 12 персоной кишки, обострение. Хронический гастрит обострение. Дуодено - гастральный рефмокс. Радикулопатия позвоночника с умеренно болевым синдромом. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, осложненной грыжами диска с умеренным левосторонним парезом ноги, состояние после удаления грыж. Хронический гепатит С, обострение. Артериальная гепиртензия 2 степени 2 стадии риск 3. Являюсь инвалидом 2 группы. Могу ли я рассчитывать на декриминализацию по статьям УК РФ 158 ч 1? И вообще ГД отдали на подпись призеденту? Если нет то когда ожидать?

Жена находится в сизо у неё приговор от 19 сентября по статьям 158 ч 1 2.6 колонии поселения, будет ещё один суд по двум эпизодам 158 ст ч 2 пункт в. Эпизоды кражи совершены в одном магазине. Первый эпизод в августе 2013, до вступления приговора суда, второй эпизод 158 ч 2 п в в октябре 2013 тоесть после приговора. Хотелось бы узнать примерно какой срок будет у неё. Она дала явки, ущерб погасим до суда 7200 рублей общий ущерб. Так же она раннее не отбывала срок, но неоднократно судима по 158 ч 1 и 158 ч 1 30 ч 3. По здоровью тоже всё плохо вич+,гепатит С,Остеомиелит хронический гнойный, артроз голеностопного сустава. Можно ли расчитывать на колонию-поселения. По эпизоду в августе кроме явки и заявления потерпевшей доказательств нет. Под амнистию не попадает по критериям.

Подскажете новости по декриминализации есть какие-то? На какой стадии находится? Касательно статьи 158 части 1 кражи из магазина до 5000 попадет срок уже есть но в законную силу приговор не вступил на стадии аппиляции. Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена находится в сизо у неё приговор от 19 сентября по статьям 158 ч 1 2.6 колонии поселения, будет ещё один суд по двум эпизодам 158 ст ч 2 пункт в. Эпизоды кражи совершены в одном магазине. Первый эпизод в августе 2013, до вступления приговора суда, второй эпизод 158 ч 2 п в в октябре 2013 тоесть после приговора. Хотелось бы узнать примерно какой срок будет у неё. Она дала явки, ущерб погасим до суда 7200 рублей общий ущерб. Так же она раннее не отбывала срок, но неоднократно судима по 158 ч 1 и 158 ч 1 30 ч 3. По здоровью тоже всё плохо вич+,гепатит С,Остеомиелит хронический гнойный, артроз голеностопного сустава.

В 13 ом году человека осудили по 158 ч.2 укрф (4 эпизода с ущербом по 1500 р.). за каждый эпизод дали по году и в сложении получил полтора года. Это прибавили к другому приговору. Сейчас была декриминализация 158. что написать? Привести приговор в соответствие? Или прекратить уг.преследование с реабилитацией? Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение