Вопрос обжалования решения в Самарском областном суде при нахождении на больничном после операции

• г. Самара

Решение может быть обжаловано в Самарский обласной суде, я 02.07. 2017 г. получил по почте ее ршение. 05.07.2017 я буду на операции официально у меня больничный. Могу после выхода с операции подать жалобу в суд, т.к. судья дала 10 дней на обжалованье.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно будет написать ходатайство о восстановлении срока по уважительной причине связи с операцией

Спросить
Пожаловаться

Что делать судья не отдает решение суда более 4 месяцев, 10 дней назад написал жалобу председателю суда, тоже молчит, звоню спрашивают, говорят не готово.

Я написала заявление на выдачу решения суда, оно уже вступила в силу, но мне его не выдают, так как говорят, что у них нет паспортных данных ответчика, они отправили запрос в паспортный стол, но ответа нет, если понадобится будете ждать и год. Можно ли с этим что то сделать? Или может пожаловаться куда-нибудь на них.

21.06.2021 г. районным судом было вынесено решение о взыскании задолженности по ЖКУ.

25.06.2021 г. изготовлено мотивированное решение, но на сайте суда оно появилось только 25.07.2021 г. (до этого на сайте висело, что доступ к файлу запрещен).

При вынесении решения в зале суда оно не было мне вручено (я нигде не расписывался за получение) и не было получено по почте.

20.07.2021 г. в адрес суда мною было направлено почтой заявление, в котором указал, что в зале суда решение не получено и до настоящего времени по почте не поступило.

А сегодня 27.07.2021 г. на сайте суда появилось, что решение вступило в силу.

Если я сегодня отправлю апелляционную жалобу, то будет уже поздно?

Если нужно будет восстанавливать срок, то лучше не торопиться и дождаться получения решения и тогда уже отсылать жалобу вместе с заявлением о восстановлении срока и чем аргументировать?

11.01.2021 года было внесено решения суда о взыскании с меня задолженности, решения суда выносилось в упрощенном порядке. Я не был уведомлен. Об этом процессе, не знал и не мог подать возражение. Меня уведомили только 15 января прислали решение суда. Я подавал апелляцию, но этот факт там не учёл, апелляционный суд состоялся 5 июля и оставил решение без изменения. Могу ли я теперь подать жалобу в городской суд или куда либо ещё о том что меня не уведомили?

02 декабря 2019 года вынесено решение суда на заседании я присутствовал. 09.12.2019 г. Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме. Решение мне было отправлено по почте, получил его 06 января 2020 г. апелляционную жалобу подал 20 января 2020 г. 30 января 2020 г. Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование. Подскажите пожалуйста разве не с момента получения решения суда начинается течение срока на обжалование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой суд вынес заочное решение по моему иску в отсутствие ответчика. Иск удовлетворен полностью. Решение вступило в законную силу. Сторона ответчика не обжаловала это решение. Решение отдано в производство судебным приставам. Может ли ответчик в дальнейшем обжаловать и отменить это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение