Так и проживала в своём доме, оплачивала услуги, считала себя хозяйкой.

• г. Изобильный

Бабушка 83 лет, 3-хклассное образование до войны, участница и ветеран ВОВ, сразу после смерти мужа в 1994 г. по настоятельным уговорам сослуживца (брата бывшего начальника районног ГАИ) отписать ему дом, подписала у нотариуса, не осознавая сути сделки, договор дарения домовладения вместо завещания. Так и проживала в своём доме, оплачивала услуги, считала себя хозяйкой. Одаряемый терпеливо ожидает её смерти, чтобы вселиться. Налицо был сговор с нотариусом. Нотариус из неприкасаемых. Договор дарения составляла сама нотариус. Экземпляр договора ей в 1994 г. не выдала. В 2009 г. обнаружилось (после приезда брата в гости и его предложеня продать дом и уехать в Белоруссию) как мы считаем, мошенничество. Суды отказывают по сроку исковой давности (16 лет). Уголовное по мошенничеству органы не заводят. Как помочь бабушке вернуть ей дом? С уважением,

Дмитрий Беловицкий.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос сложный, но не безнадежный, Вам необходимо обратиться на очную консультацию к адвокату и предоставить все имеющиеся у Вас документы?