Нормы работ и время отдыха при капитальном ремонте скважин на севере в нефтяной промышленности - регламентация работы на трубе СБТ и отдыхового времени

• г. Самара

Работаю в нефтяной промышленности на севере " капитальный ремонт скважин" труба для работ " сбт" и всего два помбура. Вопрос такой какие должны быть нормы работ на трубе сбт и какое время отдыха?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите правила внутреннего трудового распорядка вашей организации.

Спросить
Пожаловаться

Для ремонта стоковой трубы через мой туалет сантехники ЖЭО требуют обеспечить доступ к трубе, т.е. снять унитаз самостоятельно или оплатить установку унитаза (снять-поставить) в размере 1100 руб. У меня сухо, труба якобы течет в перекрытии. Попросила поменять заодно, коль будут долбить перекрытие, старую чугунную (вертикальную общую) трубу ответили, что трубы меняют только при капремонте, а за плату+ моя труба, поменяют. Согласна оплатить трубу, но работа должна быть бесплатной? Труба-то общая. Права ли я?

Я с 1991 года работаю по вахте в нефтяной промышленности (капитальный ремонт скважин) в районах приравненных и самого крайнего Севера на должностях начиная от помощника бурильщика и заканчивая на сегодняшний день супервайзером по КРС (кап. ремонт скважин. Вопрос: 10 октября мне исполнится 50 лет. С какого времени я помогу выйти на пенсию!?

При ремонте квартиры сняли в полу плитку и обнаружили в трубе полотенцесушителя течь, труба проржавела. Должны ли мы оплачивать замену трубы?

На моей кухне от общей трубы идут две разводки: одна тонкая труба для подключения моей печки, вторая - уходит в стену к соседям. Я хотела только укоротить свою трубу. Т.к. меняем мебель на кухне и чуть сдвигается варочная панель. Но газовщики увидели, что на трубе, которая идет к соседям есть какая то штука (не знаю как правильно сказать - скорее всего изначально там была труба, которую отрезали и заварили, т.е. просто такая труба была с самого начала постройки дома в 56 году.) И теперь газовщики мне говорят, что кроме моей трубы, которую нужно укоротить, нужно трубу которая идет к соседям тоже спиливать и ставить новую. Я все это оплатить должна я. За свою трубу платить я согласна, но за соседскую нет. По моему это общедомовое имущество и соседскую трубу они должны менять за свой счет? Вопрос: могут ли мне отказать в переделке моей трубы и кто должен оплачивать работу по замене соседской трубы в моей кухне?

У меня в санузле трубы аварийные, в канализационной трубе происходят время от времени подтеки и выпуклость, а на горячей трубе два хомута, подскажите пожалуйста, какие должны быть мои следующие действия, если писать заявление, то в какой форме?

В селе проводили новый водопровод--чистая вода. По улице проложили трубу а подводжка к дому за счет хозяина дома--это подводка трубы до забора домовладения. Копание канавы для трубы сама труба и подсоединение к трубе счетчик за счет владельца дома. Правомерные действия ЖКХ какие законы нарушены и к кому обращаться.

Заключили договор на бурение скважины, после выполненных работ фирма пыталась навязать свои услуги по обустройству скважины в случае отказа от данных услуг гарантия на скважину снимается.

Вода в скважине непригодна даже для хоз. нужд. Глубина 101 метр.

Знакомый занимающийся обустройством скважин говорит что задрало фильтр при обсадке труб.

Можно ли привлечь данную фирму к ответственности.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с протечкой трубы центрального водопровода у меня сыая стена в цокольном этаже здания. Труба проходит в метре от здания. Жкх предлагает ремонт за мой счёт, на сколько это законно? У меня своя скважина к трубе я не подключена.

Я живу в 17-этажном доме на 3 этаже. У соседа снизу вокруг канализационной трубы потёки и тонкая струйка течёт по самой трубе. При этом у нас всё сухо, обследовали все трубы. Сантехники Управляющей компании предполагают, что лопнула труба в перекрытии между этажами. Подскажите, пожалуйста, за чей счёт должна производиться замена трубы? Нужно ли вскрывать короб у нас и производить ремонт через нас? Какие законы, нормы, правила регламентируют эти работы?

Можете ли Вы ответить на вопрос о правах жильцов. В общедомовом стояке проржавела труба. Доступ к трубе у меня заделан кафелем. Если я обеспечу доступ, убрав кафель, то за чей счет будет произведен ремонт моей кухне? 15:20

Какие документы мне нужны для выставления счета ЖКХ, если дому 31 год, а трубы не менялись в течение всего времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение