Может ли Глава городского поселения вводить плату за медосмотр при профобучении от центра занятости, несмотря на бесплатность, предусмотренную законодательством? Как действовать и где жаловаться?

• г. Челябинск

Вправе ли Глава городского поселения издавать распоряжение об установлении платы за медосмотр при профобучении от центра занятости, если согласно п. 2 ст.12 Закона о занятости население медосмотр должен проводиться бесплатно. Что делать куда жаловаться...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не вправе. В прокуратуру