Нарушение мозга и вопросы юридической ответственности - Как получить выписки из медицинских карт бывшего мужа с алкогольным циррозом?

• г. Москва

Интересует следующий вопрос, Бывший муж уже как 7 лет болен алкогольным церрозом, последний год из больниц не вылазит, то речь заторможенная, то плохо ему, прочитала в медицинских источниках, что при таком диагнозе может быть нарушение мозга, так как уже год он постоянно пишет на меня и на дочь в УВД, МВД и пытается нас привлечь ко всяким возможным ответственностям, в его адекватности уже сомневаются и сотрудники правоохранительных органах. Существует ли какая экспертиза? Как можно взять выписки из его медицинских карт? Даже когда он лежал в больнице у нас не было возможности узнать о его состоянии, врачи ни с дочерью ни со мной не разговаривают, говорят что он запретил давать какую либо информацию. Помогите подскажите как в такой ситуации быть? Мы уже просто устали...

Ответы на вопрос (2):

Признайте по суду не дееспособным.

Подавайте иск о недееспособности.Суд назначит соответствующую экспертизу вменяемости