Право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно при изменении направления на операцию

• г. Благовещенск

Имею ли я право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно, если мне дали направление на операцию сначала в местную хирургии, но там травматолог в отпуске. Теперь мне дают направление в другой город. Инвалидности нет. Перелом руки со смещением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если Вы являетесь военнослужащей, или служите в МВД, ФСБ и т.д., то да, конечно имеете право на оплату проезда до места лечения и обратно.

Если Вы не служите - то нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 5 октября 2005 г. N 617 г. Москва "О порядке направления граждан органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения к месту лечения при наличии медицинских показаний" при наличии у гражданина медицинских показаний в соответствии с заключением врачебной комиссии лечебно-профилактического учреждения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения оформляется и выдается гражданину направление на лечение в медицинское учреждение и заполняется Талон N 2 на получение специальных талонов (именных направлений) на проезд к месту лечения для получения медицинской помощи. После получения направления, выданного органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения, гражданин или его законный представитель, имеющий право (согласно Закону № 178, статья 6.1.) на получение государственной социальной помощи в данном случае в виде части 2 набора социальных услуг (бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно), и не отказавшийся от неё в пользу денежных выплат, обращается в исполнительные органы Фонда с Талоном N 2 и направлением на лечение, на основании чего данный гражданин обеспечивается Фондом социального страхования РФ специальными талонами или именными направлениями на право бесплатного получения проездных документов к месту лечения и обратно.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы мне нужно предоставить чтобы оформить Бесплатный проезд к месту лечение я инвалид 1 группы и ездию на лечение из Орла в Санкт Петербург.

Вчера должны были сделать операцию по удалению желчного пузыря по полису ОМС, но после осмотра анастезиологом и хирургом, ими было принято решение не делать мне операцию, т.к. из-за бронхиальной астмы и тахикардии был высокий риск осложнений (в т.ч. бронхоспазма). В данной больнице нет даже реаниматолога, аллерголога, пульмонолога и др. необходимых врачей. Поэтому они не рискнули сделать мне операцию, а рекомендовали найти хорошую больницу в другом городе. Вопрос: если по их направлению мне сделают операцию в другом городе, то оплатят ли мне дорогу к месту проведения операции или это только за мой счет всё?

Как вернуть деньги за пелет к месту операции. Я инвалид 3 группы.

Я инвалид 2 группы. Выделили квоту на операцию в другом городе. Положен бесплатный проезд туда и обратно. Но где мне получить талон №2 для оформления бесплатного проезда. Кто должен выдать талон №2 куда обращаться?

День добрый. Нахожусь в отпуске, подскажите пожалуйста, ЦГБ моего города отправляет меня на дообследование (госпитализация) в другой город РФ по ОМС, больничный лист открывает/закрывает клиника в которой буду находиться. Проездные билеты туда и обратно возместят по приезду. Могу ли я после выписки из клиники задержаться в городе, в котором буду проходить дообследование? Или сразу же после закрытия больничного листа нужно вернуться домой? Заранее благодарю.

По показаниям здоровья получена Федеральная квота на операцию в национальный медицинский исследовательский центр в другом регионе России. Кто оплачивает проезд к месту лечения и обратно, по какому нормативному документу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возник вопрос по бесплатному проезду к месту лечения и обратно. В апреле месяце ездили на лечение в другой город, по талону ВМП, проезд был оплачен. По результатам лечения был назначен повторный осмотр врача через 3 месяца. При обращении в Министерство здравоохранения с целью получения талона #2 на получение бесплатного проезда мне было отказано с формулировкой: "Вы направляетесь не на лечение, а на консультацию. Оплата проезда предусмотрена только при отправке на госпитализацию". При этом ссылались на приказ Минздрава # 617 от 05.10.2005 г. Правомерен ли данный отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение