Как муж может получить свои документы с работы в ситуации, когда сам не может поехать?

• г. Красноярск

Муж уволился с работы (по окончанию договора). На работе нужно забрать док-ты (в том числе трудовую) и справки которые заказывали накануне. Сам он не может поехать, хочет меня отправить, но в ОК идут на принцип и не хотят отдавать мне док-ты по его звонку. Что делать? Может ли он написать от руки доверенность или заявление с просьбой выдать мне док-ты? Каким должно быть содержание? И имеют ли они право отказать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность можно сделать у любого нотариуса

или потребовать отправить через почту