Имеет ли жена право на долю дома и земельного участка, если дом не является совместно нажитым имуществом, т. е.

• г. Оренбург

Имеет ли жена право на долю дома и земельного участка, если дом не является совместно нажитым имуществом, т. е. куплен и оформлен в дар до свадьбы на мужа?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Ирина, такого прав у жены нет.

Нет, не имеет право,в порядке п.1,ст.36 СК РФ

Уважаемая Ирина!

Если дом куплен или подарен до брака, супруга никого отношения к данному имуществу не имеет и соответственно никак не может претендовать на долю дома.

С уважением, Ольга.