Скажите, пожалуйста, сколько штраф, если человек не поменял паспорт в течении 11 лет после того, как вышла замуж и поменяла фамилию.

Читайте также:
• г. Самара
Вопрос №10956548

Скажите, пожалуйста, сколько штраф, если человек не поменял паспорт в течении 11 лет после того, как вышла замуж и поменяла фамилию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
12.07.2016, 00:31

Вы должны были поменять паспорт в течении 30 дней, после смены фамилии. Штраф за просроченный паспорт составляет 2000 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Адвокат г. Москва
05.03.2016, 11:19

Не обязательно, но если поменяете хуже не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Владимир
09.08.2022, 05:42

Конечно те же самые - поменяла фамилию, паспорт и т.д. Сообщите туда, откуда получаете выплаты об этих изменениях.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
09.08.2022, 06:09

Вам не только надо поменять фамилию, но и все реквизиты паспорта.

Начнут приходит сразу же, как внесут изменения полностью. То есть по графику, который был ранее.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Медногорск
09.08.2022, 06:30

Для уточнения данного вопроса Вам необходимо обратиться орган кто вам начисляет выплаты и сообщить об изменении Ваших данных.

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
09.08.2022, 08:28

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

А вы сообщили об изменениях той организация которая вам деньги переводит?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

В банке поменяли паспортные данные по смене фамилии, а саму фамилию не поменяли,

Я подала заявления по беременности на старую фамилию, мне одобрили, вышла замуж поменяла фамилию. В банке поменяли паспортные данные по смене фамилии, а саму фамилию не поменяли, первая выплата пришла на старую фамилию, сейчас банк обновил и поменял на новую фамилию, мне придёт пособие на новую фамилию? Или это не имеет значения? Т.к реквизиты остались те же.

Юрист г. Барнаул
02.07.2022, 09:59

Вам поступят деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.07.2022, 10:33

Вы должны поменять не только паспорт, но и СНИЛС, ИНН.

Затем заполните и передайте работодателю форму "Сведения о застрахованном лице" (приведена в приложении 1 к приказу ФСС от 08.04.2022 № 119).

После того, как работодатель передаст ее в ФСС, пособия будут перечисляться с указанием новой фамилии.

Форму сведений можно скачать по ссылке

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_417296/attach_LAW_417296_2/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Я вышла замуж, естественно поменяла фамилию, поменяла паспорт, прописка остается прежней,

Я вышла замуж, естественно поменяла фамилию, поменяла паспорт, прописка остается прежней, в течении скольки дней я должна поставить печать о прописке в новом паспорте?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.08.2017, 10:44

Доброе утро Ростов-на-дону!

Печать о прописке в новом паспорте проставляется автоматически при его замене, если на момент замены паспорта Вы зарегистрированы по конкретному адресу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
06.08.2017, 10:46

Здравствуйте. Вам было нужно предоставить документы со сведениями о регистрации по месту жительства и штамп поставили бы сразу, когда Вы получали паспорт. Теперь обращайтесь в паспортный стол. Чтоб сделали отметку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
06.08.2017, 10:51

Доброго времени суток. Штамп в паспорте о смене регистрации места жительства представляется при обращении с соответствующим заявлением о регистрации по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Вопрос таков, могут ли мне дать штраф за то, что я не поменяла фамилию ребёнку в своём паспорте.

В декабре 2020 г поменяли ребёнку фамилию, установили отцовство. В моем паспорте фамилия та, что до усыновления. Паспорт я не меняла. Вышла замуж и пошла сегодня менять паспорт. Вопрос таков, могут ли мне дать штраф за то, что я не поменяла фамилию ребёнку в своём паспорте. В мфц сказали, если что мы вам позвоним, что ответят в паспортном столе.

Фирма г. Санкт-Петербург
27.10.2021, 13:04

[b]Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об актах гражданского состояния" Статья 63. Изменения записей актов гражданского состояния в связи с переменой имени[/b]

2. При перемене имени родителями изменяются сведения о родителях в записи акта о рождении ребенка, не достигшего совершеннолетия.

В записи акта о рождении ребенка, достигшего совершеннолетия, сведения о его родителях изменяются по заявлению данного лица в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.

3. При перемене фамилии обоими родителями и имени отцом изменяются фамилия и отчество ребенка, не достигшего возраста четырнадцати лет, в записи акта о его рождении.

При перемене фамилии одним из родителей фамилия их ребенка, не достигшего возраста четырнадцати лет, может быть изменена по соглашению родителей, а при отсутствии соглашения по указанию органа опеки и попечительства.

Изменение фамилии и отчества ребенка, достигшего совершеннолетия, в связи с переменой фамилии его родителями и имени отцом производится в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для государственной регистрации перемены имени.

[b]Если женщина решает взять фамилию мужа, законом отводится 30 дней на оформление нового паспорта (отсчет начинается со дня регистрации брака). [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
27.10.2021, 13:21

В свидетельстве о рождении вашего ребенка записана другая фамилия, поэтому вы обязаны заменить паспорт. Штрафа за это не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
27.10.2021, 13:22

В свидетельстве о рождении вашего ребенка записана другая фамилия, поэтому вы обязаны заменить паспорт. Штрафа за это не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
27.10.2021, 13:58

Здравствуйте!

Ничего не будет и быть не может быть

Положение о паспорте гражданина РФ не устанавливает обязанности менять паспорт при перемене фамилии ребенку

Мало того, с 16 июля 2021 года- сведения о ребенке вносятся в паспорт только по желанию родителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Волгоград

Как избежать штрафа, если супруга не сменила фамилию в течение месяца после регистрации брака?

Я вышла замуж 29 января 2005 года, фамилию в паспорте не поменяла до сих пор. Слышала где - то, что паспорт меняется в течение месяца, после регистрации брака, иначе - штраф. Правда ли это? Если да, то какой размер штрафа?

Юрист г. Москва
15.07.2005, 15:57

Уважаемая Юлия, действительно в соответствии с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, утверждённом Правительством РФ, гражданин обязан в течении 30 дней после наступления 20-летия или 45-летия, а также в случае смены фамилии подать в ПВС ОВД документы и фотографии для замены паспорта. Поскольку этот срок Вы пропустили, то считается, что Вы проживаете по недействительному паспорту, а значит - Вас привлекут к ответственности по ст.19.15. КоАП РФ, которая предусматривает штраф от 15 до 25 МРОТ. 1 МРОТ= 100 руб.

Как ни печально, но с такими большими деньгами придётся расстаться.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
16.05.2019, 05:50

Штраф согласно части 1 ст 19.15 КОАП РФ от двух до трех тысяч руб.

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданка России вышла замуж и взяла фамилию мужа но не поменяла паспорт ...

Я гражданка России вышла замуж и взяла фамилию мужа но не поменяла паспорт просрочка 10 месяцев сколько будет штраф за помену паспорта заранее спасибо.

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
08.06.2017, 10:45

Здравствуйте! Если вы сменили фамилию и в течении месяца не сменили паспорт. В настоящее время ваш паспорт недействителен.

КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Теперь мне исполнилось 45 лет при замене паспорта мне сказали что у меня нету российского гражданства и не могу получить новый паспорт.

Я родилась в туркмении с 1990 года проживаю в России. Когда меняли советский паспорт поменяли на Российский, после вышла замуж поменяла фамилию и получила новый Российский паспорт, потом развелась поменяла фамилию на девичью и паспорт. Теперь мне исполнилось 45 лет при замене паспорта мне сказали что у меня нету российского гражданства и не могу получить новый паспорт. Не могу понять трижды меняла Российский паспорт а теперь не гражданка.

Юрист #13423
Юрист г. Москва
08.03.2016, 10:34

Фатима,

Если на 6 февраля 1992 года Вы постоянно проживали на территории РФ, то Вы являетесь гражданином РФ. Обращайтесь с письменным заявлением в УФМС, пусть дают официальный ответ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение