Нужны ли для этого какие-либо разрешения и существуют ли отличия в приеме иногородних граждан РФ?

• г. Москва

Может ли быть принят на работу в организации г.Москвы житель Московской области и любой другой иногородний гражданин РФ?

Нужны ли для этого какие-либо разрешения и существуют ли отличия в приеме иногородних граждан РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Статья 64 Трудового кодекса РФ предусматривает гарантии при заключении трудового договора: "Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в судебном порядке".

Удачи!