Является ли видеопленка на свадьбе доказательством, что имущество подарено молодоженам.

• г. Санкт-Петербург

Является ли видеопленка на свадьбе доказательством, что имущество подарено молодоженам. На видеопленке только слова, нет факта передачи имущества, нет подписанных договоров и чеков.

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, кроме видеоплёнки есть ещё и свидетели, которые присутствовали на данной свадьбе.

Статья 574. Форма договора дарения 1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть

совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3

настоящей статьи.

Передача дара осуществляется посредством его вручения,

символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения

правоустанавливающих документов.

2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в

письменной форме в случаях, когда:

дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три

тысячи рублей;

(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ)

договор содержит обещание дарения в будущем.

В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения,

совершенный устно, ничтожен.

3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной

регистрации.

Да, как и иные не запрещенные законом средства доказывания.

Эти видеодокозательства будут оцениваться судом в совокупности с иными доказательствами.