Меня сестра выписала из квартиры без моего согласия и без предупреждения, могу ли я восстановить прописку?

• г. Курск

Меня сестра выписала из квартиры без моего согласия и без предупреждения, могу ли я восстановить прописку?

Ответы на вопрос (8):

Можете обжаловать решение суда на основании которого она сняла Вас с регистрации,если не пропущен срок

Спросить
Пожаловаться

Да можете восстановить регистрацию, в судебном порядке, если при снятии с регистрации были допущены нарушения

Спросить
Пожаловаться

Она давно хотела чтоб я выписалась.поэтому и затеяла за моей спиной без моего согласия.и всех предупредила чтоб мне не говорили о том что был суд и меня выписали...я считаю что она из за корысти это сделала

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Я вот не знаю причины, почему вас выписали из кв. Необходимость выписать из квартиры без согласия может возникнуть, если:

-прописанное лицо не выполняет обязанности по уплате коммунальных платежей или их части;

-совместное проживание на одной жилплощади стало невозможным в связи с алкоголизмом, наркоманией, преступным поведением прописанного в ней лица; Ваша сестра может вас выписать без вашего согласия. Можете также обжаловать решение суда на основании которого ваша сестра сняла Вас с регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Не пью вообще.За меня не начисляли комм.услуги так как я документ я присылала о том что проживаю в другом городе и на меня не начислялось ни чего

Спросить
Пожаловаться

Ирина, получайте решение суда и обжалуйте его, если придется восстанавливайте пропущенный срок на обжалование

Спросить
Пожаловаться

Ваша сестра имеет право вас выселить. Если она является собственником квартиры. Суд имеет право вас выселить если вы проживаете в другом городе. Выписать из квартиры без согласия можно двумя путями: уговорить лицо добровольно выписаться, подписав все необходимые бумаги или же обратиться в суд и получить там решение о снятии лица с регистрационного учета. Вы также можете обратиться в суд и обжаловать решение. Можно даже выписать человека если совместное проживание на одной жилплощади стало невозможным. Она имеет на это право.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд, получите решение, обжалуйте. Результат будет, но только если Вы выехали из квартиры временно, и докажете это. Вас и выписали, видимо на основании присланного Вами же документа.

Спросить
Пожаловаться

Я, мой малолетний ребенок, моя сестра и мой отец проживаем в муниципальной квартире. Хочу предложить сестре выписаться из квартиры за деньги (предварительное согласие сестры получено). Приватизировать квартиру не будем.

Как оформить сделку так, чтобы сестра потом не смогла восстановить свою прописку? Есть ли сроки давности восстановления прописки?

Я прописан в квартире помимо этого в ней проживает сестра а квартира приватизирована на бабушку. Она выписала генеральную доверенность на сестру. Могут ли они продать квартиру без моего согласия?

Я зарегистрирована по месту жительства в квартире своей родной сестры в г. Москве. Моей сестре купили квартиру родители. Имеет ли право сестра выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Имеет ли право сестра продать квартиру без моего согласия?

Есть ли у меня права на эту квартиру?

Заранее благодарю.

После смерти обоих родителей случайно узнал, что старшая сестра лишила меня прописки в московской квартире. Прописка осталась только в моем паспорте. Я никуда не выезжал и согласия на мою выписку не давал. Сестра при жизни родителей отсудила свою долю в родительской 3-комнатной квартире и приватизировала 1 комнату. После смерти родителей зарегистрировала в квартире и свою дочь. Я остался в 1 комнате, 2 комнаты сестра сдает многочисленным мигрантам. После моего обращения к паспортисте выяснилось, что меня из квартиры выписали. Подскажите, пожалуйста, как восстановить мою прописку в квартире?

Она является собственницей, квартиру получила от старшей сестры (старшая сестра получила путём наследства, вышла замуж и оставила квартиру средней сестре). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: муж выписал ребёнка из своей квартиры (кв-ра по завещанию досталась ему и его сестре), прописаны там были только он и наша дочь. Сама жилплощадь была приватизирована на их мать, она умерла. Выписал без моего согласия и квартиру продал. У меня в собственности жилья нет, получается выписал в никуда. Можно ли признать сделку не действительной и восстановить прописку ребёнку? В его квартире уже прописаны покупатели квартиры. Спасибо!

Пока я находился в местах лишения свободы, мой дом, в котором я был прописан, жил в течении 20 лет, все раширения площади проходили с учетом меня как несовешенно летнего ребенка, находящийся в муниципальной собственности, главный квартира сьемщик была бабушка, попал под реконструкцию города и была выдана квартира согласно метражу дома, всех прописаных в доме ввыписали включая и меня, а порисать в новую квартиру меня без моего присутствия не смогли. В новой квартире права главного квартиросьемщика бабушка передала сестре, сестра в свою очередь квартиру преватизировала, получишь от меня согласие заверенное натариусом что я согласен на преватизацию без претензий на иьущество. Квартиру сестра продала, а я остался без прописки и жилья. Что мне сделать что бы востановить прописку и вернуть жилье?

Такая ситуация: ребенок родился в законном браке, прописали на жилплощиде мужа, где мы все и жили, у меняпрописка у своей матери, потом развелись, когда ребенку было 4 года, квартиру мужа продали, рбенка выписили без моего согласия, я даже не дала свидельство о рождении! Думаю, что это незаконно! До сих пор ребенок без прописки, квартиру снимаем! Могу ли подать в суд, чтобы восстановить прописку ребенку, а может и ребенку должны были выплатить часть доли от продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение