Проблемы с приватизацией жилплощади - как найти выход из сложной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

В 1998 году супруг получил комнату 15 м 2, где в ордере был вписан один, в апреле 1999 года прописал в комнату сестру с 9 летним ребенком, где они и проживали до 2010 года, пока дом не пошел на капремонт. Супруг об этом узнал только в суде:1 иск подала сестра, просила снять его с регистрационного учета, т.к.утратил право на жилье не проживая там. второй иск администрация района: о выселения с этой комнаты и вселении в 2 комнатную квартиру. Сестре в иске отказали и начались наши мучения, т.к.пока мы боролись за жизнь нашего сына, они быстро вселились, заняв все. И.только по решению суда супруг в 2015 вселился, заняв комнату, но чисто психологически там жить не можем. Встал вопрос о приватизации и опять тупик. Воспользоваться своим правом на при ватизацию супруг не может, так как его сестра и ее дочь не хотят писать отказ от приватизации, а право на нее утратили, так долгое время нигде не были зарегистрированны, а значит и документы взять негде. Есть ли выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Что вы понимаете под утратой права на приватизацию? Утрачивает такое право человек только в одном случае - если в совершеннолетнем возрасте приватизирует жилье.