Каковы права отца на выселение 18-летнего ребенка из приватизированной квартиры?

• г. Москва

Мой отец против того, чтобы я жила в его квартире. Мне 18 лет. Квартира приватизирована, он собственник. Может ли он выселить меня? Другой квартиры у нас нет, жить больше негде.

Ответы на вопрос (6):

В никуда вас отец не сможет выселить

Здравствуйте. Если Вы были в числе лиц, на которых выделялась квартира, то право на это жилье у вас имеется. Почему Вы не участвовали в приватизации?

Здравствуйте. Обратиться в суд может, но дело проигрышное

Вы зарегистрированы в этой квартире? Если да, то имеете право проживания. С иском он может обратиться в суд о выселении, но надо доказывать что Вы перестали быть членом его семьи. Скорее суд откажет ему в удовлетворении такого иска, Вы член его семьи таковой и вселялись в квартиру.

Здравствуйте. Нет, не может. Если Вы проживаете и зарегистрированы в этой квартире, оплачиваете часть коммунальных платежей, оснований для выселения нет.

Елена, а на момент приватизации Вы были прописаны в этой квартире?