Как лишить мужа родительских прав, находящегося в розыске и уклоняющегося от уплаты алиментов?

• г. Ханты-Мансийск

Мой бывший муж находится в розыске у приставов как злостный уклонитель от алиментов, у него от первого брака есть сын и ему также не платяться алименты. Его местонахождение мне не известно. Могу ли я лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Такой вариант есть. Обращайтесь в суд с исковым заявлением по последнему известному его месту жительства. Просите суд назначить его представителем адвоката, согласно ст.50 ГПК РФ.

Можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав, возьмите у приставов справку о задолженности по алиментам, копию постановления о розыске должника.