Обжалование решения мирового судьи по кредиту

• г. Барнаул

Имеет ли право мировые судьи провести суд и вынести решение (обжалованию не подлежит) по кредиту без ответчика?

Ответы на вопрос (1):

имеет ли право мировые судьи провести суд и вынести решение (обжалованию не подлежит) по кредиту без ответчика?

Имеет. Данный судебный акт называется судебный приказ, а не решение, который не подлежит обжалованию. Отменяется в течение 10 дней с даты получения его копии.

Спросить
Пожаловаться

Городской суд, а так же и Мировые судьи вынесли заочное решение в пользу Банка о взыскании задолженности без уведомления ответчика о назначении судебного заседания. Имеет ли право суд без уведомления ответчика о назначении судебного заседания вынести заочное решение в пользу истца?

После обжалования постановления Мирового судьи районный суд вынес решение, секретарь сказал, что решение районного суда обжалованию не подлежит, хотя в решении не указано, что обжалованию не подлежит. Можно ли обжаловать решение суда?

Может ли судья мирового суда провести заседание и вынести решение без ответчика, если ответчик узнает о проведенном заседании только от судебного пристава.

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

Здравствуйте! Имеет ли право суд вынести решение в пользу ответчика с первого заседания, если ответчик не явился насуд без уважительной причины?

Скажите! Было вынесено решение по делу, но ответчик не согласился с ним и подал частную жалобу на восстановление срока обжалования решения. Суд дал определение оставить жалобу без рассмотрения. При повторном судья восстановила срок обжалования решения суда. Ответчица написала кассациоонную жалобу в верховный суд! верховнйй суд вынес решение послать дело на новое рассмотрение в суд и отменить решение суда 1 инстанции мотивируя недостаточностью доказательст обеими сторонами. Представитель ответчика принял участие только в суде 2 инстанции. После суда он сказал что с меня 20 тыс рублей за оказанные услуги ответчику. Подавал иск в суд я т.е я являюсь истцом. Прав ли предствитель ответчика или это просто занугивание лишь бы я забрал иск?

Если оказалось, что судья допустил ошибку в пользу истца, в трактовке статьи жилищного кодекса, что отразилось впоследствии в неверном Решении судьи, а также того что кассационной жалобы небыло.

То: 1. Имеет ли право ответчик, обжаловать Решение судьи в надзорном или каком-либо другом порядке?

2. Если после Решения суда у ответчика поменялось его название, может ли он найти пути обжалования Решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик не являлся на судебные заседания без уважительной причины.

Судом было вынесено решение в пользу Истца.

Ответчик пропустил срок обжалования решения.

Позже, по ходатайству Ответчика срок на обжалование был восстановлен в связи с тем, что как следует из материалов дела, сведений о вручении Ответчику решения суда не имеется. То есть, в деле нет ничего, что свидетельствовало бы о том, что Ответчик получил решение суда.

При этом, канцелярия суда предоставила Истцу справку-подтверждение о том, что решение по делу было направлено Ответчику заказным письмом (в справке указан идентификационный номер отправления и дата отправки).

То есть, имеет место ошибка суда. Решение было отправлено (что подтверждает сам суд), а к материалам дела кто-то из работников суда забыл приложить сведения о вручении Ответчику решения суда.

Вопросы:

1. Какие сведения о вручении Ответчику решения суда должны быть в материалах дела? (Это почтовое уведомление о вручении или может быть ещё что-то?)

2. Имеет ли полученная Истцом от суда справка (о том, что решение было отправлено Ответчику) процессуальное значение? Примет ли эту справку апелляционная инстанция при обжаловании восстановления срока на обжалование решения?

Если ответчик неявился в суд в назначенное число мог ли судья вынести решение без ответчика.

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение