Как получить заверенный документ о нахождении автомобиля под арестом в ГАИ?

• г. Новосибирск

В 2014 году я приобрела автомобиль. Предыдущим владельцем было заявлено что св-во о регистрации было утеряно и оно было восстановлено незадолго перед продажей автомобиля. Я прибрала ПТС перед отъездом в отпуск, по приезду не смогла его найти и обратилась чтобы восстановить данный документ. Мне сказали что на мой автомобиль наложен арест в 2015 г судом г. Прокопьевск (покупался автомобиль в Барнауле), оформляли мы его в Новосибирске. Я сходила в ГАИ для того, чтобы взять справку о том, что транспортное средство находиться в аресте. В ГАИ мне сказали что справку мне дать не могут, что на руках у меня есть карточка АМТС, находящегося под ограничением и более ничего мне не дадут, но ведь я такую карточку и сама могу в ворде напечатать. Должны ли мне выдать какой то заверенный документ в ГАИ что авто находиться под арестом или в самом деле достаточно карточки АМТС.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не ясно какова ваша цель, зачем вам справка?? Можете обратиться в подразделение судебных приставов г. Прокопьевска том точно должна быть информация.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году я приобрела автомобиль. Предыдущим владельцем было заявлено что св-во о регистрации было утеряно и оно было восстановлено незадолго перед продажей автомобиля. Я прибрала ПТС перед отъездом в отпуск, по приезду не смогла его найти и обратилась чтобы восстановить данный документ. Мне сказали что на мой автомобиль наложен арест в 2015 гю судом г. Прокопьевск (покупался автомобиль в Барнауле), оформляли мы его в Новосибирске. Я так понимаю нужно сходить в ГАИ и взять справку. А что делать далее когда на руках будет эта справка?

Осенью 2019 года, при моем обращении в поликлинику, медики не могли найти мою амбулаторную карту. И завели вкладыш, вместо карточки.

Но в январе 2020 года, потеряли и вкладыш, и не могут до сих пор найти, ни вкладыш, ни карточку.

Сотрудники поликлиники, требуют уже давно, чтоб я к ним принес карточку. Но я знаю, что у меня нет дома ни карточки, ни вкладыша-так как мне их на руки никто не выдавал.

Карточка, была заведена в 1997 году. И до самого 2019 года, ее никто не терял. Но когда, с 2019 года я начал попадать в проблемы-в виде нарушений медиками сроков ожидания обследования и писать на больницу жалобы, именно с тех времен, моя карточка пропала. Возможно что есть тут причинно-следственная связь: возможно медики, нарушив мои права, специально и уничтожили карточку-чтобы затруднить проверки по моим жалобам.

А кроме того: в декабре 2019 года, по моим предыдущим жалобам, заместитель главного врача, меня вызывал к себе и говорил мне настойчиво свои требования поискать карточку. Но я сказал ему, что нет у меня карточки, и сказал ему-пусть сами ищут. Но после этого, не только не была найдена карточка, но и в января 2020 года пропал вкладыш.

Карточка мне сейчас необходима, тем что мне необходимо по словам терапевта, взять направление и ехать в областной центр к узкому специалисту с моим серьезным диагнозом. Но без карточки, врач не может дать мне направление и выписку, так как именно в моей карточке имеются все результаты моих посещений и предыдущих обследований.

Куда мне можно пожаловаться, чтобы эффективно решить эту проблему?

Я живу в хакасии, приобрела авто в 2015 году в сентябре, в марте 2016 поехала ставить авто на учёт,не смогла арест, хотя при покупке арестов не было, арест наложен новосибирском на новосибирские номера которые были в 2011 году, с 2012 года машина на хакасских номерах, арест наложен в 2014 г, получается арестован только номер кузова, в хакасии помочь отказываются отправляют в новосибирск, как исправить ошибку приставов.

Инспектор ГИБДД выдал карточку учета транспортного средства принадлежащего мне, другому человеку, моей бывше жене с которой мы развелись еще в 2008 году, данная карточка содержит мои персональные данные (ФИО, данные паспорта, данные на мой автомобиль), разрешение на выдачу данного документа я не давал, доверенности не подписывал, на основании этой карточки бывшая жена наложила арест на автомобиль который я приобрел уже после расторжения брака в 2010 году, куда жаловаться на инспектора ГИБДД и бывшую супругу?

У меня такая проблема, был наложен арест на зарплату в размере 50% за коммунальные платежи, долг погашен, но с карты сбербанк списаны денежные средства. Теперь на карточке минус. Карточка для заработной платы. Так же имеется 2 карточки, у одной из которых истек срок действия карты. И на всех трех карточка одинаковый баланс. На карточку, которой пользуюсь, были переведена заработная плата. 8000 с копейками, но на всех карточках-31896,89. Заходила в личный кабинет сбербанка, там написано, что налолжен арест, 13427,03. Но балан почему то-31896,89. Куда обратиться? Имеют ли право списывать деньги в минус?

Обращаюсь к вам с такой проблемой. Мы приобрели машину в феврале 2015 года в Калужской области, которая предыдущими владельцами была приобретена в г.Челябинск с 2006 по 2013. мы собрались продавать и выяснилось, что на данный автомобиль наложен арест от 11.04.2015 г. Челябинской областью и второй от 14.04.2015 г. То есть на момент покупки ограничений не было, но которые "всплыли" после смены владельца автомобиля. Дозвониться до судебного пристава, указанного в "карточке АМТС, находящегося под ограничением",не можем. Хотели бы спросить, как нам поступить в данной ситуации и снять ограничение? Заранее выражаем глубокую благодарностЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в КРЫМУ, за неуплату украинского кредита у меня был наложен арест на движимое имущество сроком на 5 лет 2011 по 2016 год, сейчас при получении зарплаты с карточки российского банка она оказалась заблокирована, в банке мне сказали что ОГИС наложил арест на карточку. Правомочны ли их действия в данной ситуации и на какой срок по закону РФ моё движимое имущество будет находиться под арестом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение