Как получить заверенный документ о нахождении автомобиля под арестом в ГАИ?

• г. Новосибирск

В 2014 году я приобрела автомобиль. Предыдущим владельцем было заявлено что св-во о регистрации было утеряно и оно было восстановлено незадолго перед продажей автомобиля. Я прибрала ПТС перед отъездом в отпуск, по приезду не смогла его найти и обратилась чтобы восстановить данный документ. Мне сказали что на мой автомобиль наложен арест в 2015 г судом г. Прокопьевск (покупался автомобиль в Барнауле), оформляли мы его в Новосибирске. Я сходила в ГАИ для того, чтобы взять справку о том, что транспортное средство находиться в аресте. В ГАИ мне сказали что справку мне дать не могут, что на руках у меня есть карточка АМТС, находящегося под ограничением и более ничего мне не дадут, но ведь я такую карточку и сама могу в ворде напечатать. Должны ли мне выдать какой то заверенный документ в ГАИ что авто находиться под арестом или в самом деле достаточно карточки АМТС.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не ясно какова ваша цель, зачем вам справка?? Можете обратиться в подразделение судебных приставов г. Прокопьевска том точно должна быть информация.