Документы на регистрацию договора дарения квартиры в мфц

05.07.2016, 13:41
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10958015

Сдавали документы в МФЦ на регистрацию договора дарения доли в квартире, из-за изменений в законодательстве, нам пришла приостановка с требованием заверить договор у нотариуса. Однако, нотариус отказывается заверять уже подписанный договор, предлагая составить новый, от текущей даты, а нам в силу обстоятельств, необходимо сохранить дату из первоначального договора. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург

Обратитесь к другому нотариусу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

11.03.2021, 18:49
• г. Краснодар
Вопрос №18301124

Получил в наследство квартиру. Решил оформить договор дарения всей квартиры на сына. В МФЦ нам сказали, что раз договор на всю квартиру, то необходимо договор дарения заверить у нотариуса. Но не объяснили зачем? Объясните, пожалуйста, зачем надо заверять договор дарения у нотариуса?

25.06.2016, 16:03
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №10885956

Сейчас обязательно заверять договор дарения доли квартиры у нотариуса. Хотим заверить дарение 1/5 доли в общей долевой собственности. Нотариус просит 0,5% от кадастровой стоимости и 5000 за работу. Можно ли принести нотариусу готовый договор дарения, будет ли в данном случае стоимость услуг нотариуса ниже, или он обязательно должен составлять его сам?

26.11.2013, 17:45
• г. Москва
Вопрос №2974524

Как грамотно составить договор дарения доли в квартире в Москве, если даритель находится в Белоруссии? Могут ли белорусские нотариусы заверить договор или его не нужно заверять? Договор от дарения доли квартиры деда внуку.

03.02.2016, 05:46
• г. Киров
Вопрос №9608132

30 декабря 2015 года была проведена сделка по продаже дома и земельного участка, купленного под мат капитал. Собственниками дома были я с супругом и дети. Сделку оформляли через кредитную компанию так как покупатели рассчитывались мат капиталом. В январе сделку нам приостановили в росреестре, так как 29 декабря было изменение в законодательстве и договор купли продажи должен быть заверен нотариусом. Нотариус должен составить новый договор или может заверить изначальный договор? Если возможно заверить первоначальный договор (составлялся в мфц) как это аргументировано нотариуса, который не собирается заверять договор, а настаивает на его переделке.

21.05.2018, 17:41
• г. Химки
Вопрос №14225946

Пожалуйста, обязательно ли нотариально заверять договор дарения доли собственности в квартире, когда дарит свою долю сын матери? Сколько стоит заверить договор у нотариуса? Спасибо.

02.12.2015, 14:19
• г. Калининград
Вопрос №8939995

Я гражданин Молдовы, хочу подать документы на гражданство России. При подаче документов обнаружили отсутствие даты выдачи в свидетельстве о рождении советского образца. Нотариусы отказываются заверять данный документ без даты выдачи, а мне необходимо это свидетельство заверить. Может ли нотариус заверить такой документ, или мне надо возвращаться в Молдову и поднимать архивы?

10.03.2017, 13:09
• г. Пенза
Вопрос №12264039

Нужно ли нотариально заверять договор дарения доли в квартире между близкими родственниками? Какой закон это регламентирует? Если это необходимо, то можно ли заверить у нотариуса другого региона (отличного от того, где находится объект дарения)?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение