Возможность получения ВМП для иностранного гражданина с ВНЖ в РФ - анализ законодательства и рекомендации

• г. Краснодар

Проживаем в Симферополе, граждане Украины. У жены статус - ВНЖ, обязательная мед. страховка, снилс и т.д. имеется. Месяц назад в ПФ РФ сданы документы для переоформления на российскую пенсию.

Недавно после МРТ обнаружили опухоль в голове. Местный нейрохирург операцию не горит желанием сделать, есть варианты обратиться в Москву или Краснодар, там говорят, оформляйте квоту (Москва) или направление (Краснодар). В службе ВМП в оформлении квоты отказали, т.к. говорят: нет гражданства РФ - правы ли они?

Имеет ли иностранный гражданин с видом на жительство в РФ получить ВМП по федеральной квоте или ОМС, т.к. платные услуги не можем потянуть? Если да, на основании каких законов, документов?

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Украины желает купить квартиру в Ленинградской области, он имеет право на квоту или без квоты (для дальнейшего оформления разрешения на временное проживание)? Если возможно, перечислите основания для получения разрешения на временное проживание по квоте.

Имеет ли право житель Спб с онкозаболеванием 4 степени со статусом "вид на жительство" при наличии страховки ОМС получить квоту на химиютерапию? Все мед. документы и направление на получение квоты есть. Онкоцентр отказывает, мотивируя, что квоты только для граждан РФ. Вид на жительство не оговорен в Постановлении?

Я гражданка Киргизии. Имею вид на жительство в РФ. Не могу официально устроиться на работу в РФ, так как работодатели говорят, что нет квоты на прием иностранных граждан на работу. Объясните, пожалуйста, какая необходима квота работодателю? Как соискателю с видом на жительство узнать, есть ли квота у Компании работодателя? И как получить эту квоту работодателю?

У меня обнаружили опухоль головного мозга и направляют на операцию в москву по квоте, вроде сказали что операция будет бесплатной, но знакомые которые недавно приехали из той же клиники в москве с другой опухолью, они заплатили за лекарства которые там предоставляли почти 200 000. Может ли квота и ОМС полностью покрыть мою операцию и лечение в клинике Бурденко?

Из клиники г.Новосибирска моей маме пришёл вызов на операцию по квоте. В день приезда врачи от нас отказались и утверждают что квоты не было. Министерство здравоохранения говорит что квота открыта. Как нам вернуть квоту и как нам быть в данном случае?

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

Срочно требуется операция по восстановительной платике после операции по удалению злокачественной опухоли на лице. Оформление квоты требует времени, а платные операции делаются гораздо быстрее. Если оплатить операцию самим, можно ли потом вернуть деньги по квоте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ.Муж гражданин Армении. Брак был зарегистрирован после подачи документов на РВП по квоте. Прошел месяц, никакого ответа нет. Можем ли мы отозвать назад заявление, и начать оформление РВП без квоты? Имеет ли мой супруг право получить РВП минуя квоту, если я гражданка РФ и у нас новорожденный ребенок. И сколько времени займет оформление?

Я подала на квоту, квоты еще не исчерпаны, имеют ли права отказать мне в квоте, если мой отец гр. РФ. И если могут отказать могу ли я каждый месяц падать документы на квоту.

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение