Мне исполнилось 18 пенсия по потере кормильца сократилась на 3 тысячи это как?

• г. Москва

Мне исполнилось 18 пенсия по потере кормильца сократилась на 3 тысячи это как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Это Вам нужно выяснить в пенсионном фонде, почему так. После 18 лет она пересчитывается. Может и уменьшиться

Спросить
Пожаловаться

С 1 июля 2011 года моя пенсия по потери кормилица сократилась почти на 600 рублей. Я бы хотела знать на каком основании это произошло? И сколько на данный момент вообще составляет пенсия по потере кормилица?

Сын получает пенсию по потере кормильца с 13 лет, в марте ему исполнилось 18 лет, сумма пенсии уменьшилась на 1300 тысячи. Законно ли это?

Я студент-они и мне выплачивается пенсия по потере кормильца, могу ли работать официально при этом не теряя пенсию? Если же пенсия прекращается, могу ли я после увольнения восстановить выплату пенсии по потери кормильца?

Я получаю пенсию по потере кормильца. В апреле 2015 года мне исполнилось 80 лет. в местном отделении пенсионного фонда РФ мне сказали, что повышение пенсии мне не положено, т.к. я получаю пенсию по потере кормильца. Это правомерно?

Сыну исполнилось 18 лет. Учится в 11 классе, получает пенсию по потере кормильца. После экзаменов будет поступать в ВУЗ на очное отделение. Положена ли ему выплата пенсии за июль, август месяцы, а также мне доплата к трудовой пенсии по старости за эти 2 месяца? Пенсия по потере кормильца военная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын погиб в армии в 1999 году. Пенсию по потере кормильца получала жена порядка 9000 рублей. Жена умерла. Мне исполнилось 60 лет. Пенсию по потере кормильца получает один из родителей. При оформлении пенсии по старости я предоставил в ПФ (свидетельство о смерти) жены. Мне сказали что пенсия по потере кормильца будет доплатой к пенсии по старости, а не второй пенсией. Прошу назвать размер пенсии по потере кормильца на текущий момент. Сын был в звании старшего сержанта.

Моей маме 78 лет. она получает пенсию свою и еще у нее пенсия по потере кормильца, так как папа умер 3 года назад, а у него была пенсия побольше. Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, получают к пенсиии надбавку 5-6 тысяч рублей. Сейчас ходит такая информация, что те кто получают по потере кормильца, эту надбавку к 80 годам не получат. Правда ли это?

Получаю пенсию по потере кормильца, слышала об индексации социальных пенсий с 1 апреля на 17,1%. Но получила в этом месяце пенсию без изменений. Почему не было индексации пенсии по случаю потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение