Дом построен до брака зарегистрирован браке.

• г. Москва

Дом был построен до брака а зарегистрирован как объект в браке... будет ли это совместнонажитым имуществом?

Ответы на вопрос (1):

возможно.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Спросить
Пожаловаться

Как доказать право собственности на совместное имущество, если дом построен его родителями для нас в период нашего брака, но позже брак распался и дом достраивался в мое отсутствие. К нашему второму браку дом был завершен, но зарегистрирован за супругом в нашем втором браке, потому что земля передана супругу на основе договора дарения земли.

На земельном участке был построен дом. Всё имущество и земля и дом оформлялась на мужа, брак зарегистрирован. Как правильно разделить или оформить доли в доме, чтобы дети от предыдущего брака не претендовали на эту собственность в дальнейшем. Детям от предыдущего брака муж оставил квартиру, они проживают постоянно в Америке. В браке, втором, имеется несовершеннолетний ребёнок?

После развода который был пол года назад бывший муж не хочет уходить с моей дачи. Участок был мной куплен до брака, дом построен мной до брака. В браке были построены баня, гараж и незавершенная пристройка к дому. Он предъявляет права на эти постройки. Участок был зарегистрирован до брака. Дом и постройки не зарегистрированы. Имеет ли он право претендовать на эти постройки? Можно ли в законодательном порядке заставить его покинуть участок если договориться по хорошему не получается?

Скажите пожалуйста, земельный участок в СНТ в собственности до брака, дом на участке построен до брака, но не зарегистрирован в собственность. При вступлении в брак дом будет считаться совместно нажитым имуществом?

Земельный участок был куплен до брака, дом построен и введен в эксплуатацию до брака, документы на регистрацию были поданы до брака, чеки все на меня, строился самостоятельно.

НО росреестр зарегестрировал права в браке, спустя 3 дня после заключения брака, делиться ли данное имущество попалам, детей нет, супруга прописана в данном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж приобрёл участок земли до брака. Провёл межевание, затем начал строительство, через полгода зарегистрировали брак. В данное время дом и баня построены, подведены коммуникации. Строили вместе, весь бюджет семьи шёл на строительство. Имею ли я права на это имущество, если земля была приобретена до брака (был гражданский брак) ,а дом построен после, но не оформлен до сих пор?

Как в случае развода будет делится имущество. Если участок земли был куплен до заключения брака и оформлен на жену. А дом был построен и получено свидетельство на дом уже в браке.

У мужа был дом до вступления в брак.

В браке мы купили квартиру.

Родился ребёнок. как будет делиться имущество при разводе?

Будет ли делиться дом, приобретённый мужем до брака на ребёнка?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение