Возможно ли избежать уголовной ответственности при отказе магазина от примирения? Какие последствия могут быть для работы или учебы?

• г. Москва

Как быть, если при краже в магазине, хотят завести уголовное дело, т.к. магазин не идет на примирение, но предложил оплатить и добровольно загладить причиненный вред магазину. (при этом все равно в примерении мне отказано и перерассмотру не подлежит) Возможно ли избежать уголовной ответственности? И что делать а таком случае? Каковы последствия для будущей работы или текущей учебы в институте?

Ответы на вопрос (2):

И что делать а таком случае?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Спросить
Пожаловаться

Прекращение дела за примирением сторон возможно только при совершении преступлений небольшой и средней тяжести. На предварительном следствии такие решения принимаются очень редко. В суде вероятность больше. Для этого необходимо выполнить весь комплекс мероприятий предусмотренный ст.76 УК РФ,

Прекращение дела за примирением сторон право, а не обязанность суда.

Спросить
Пожаловаться

Как быть, если при краже в магазине, хотят завести уголовное дело, т.к. магазин не идет на примирение, но предложил оплатить и добровольно загладить причиненный вред магазину. Возможно ли избежать уголовной ответственности? И что делать а таком случае? Каковы последствия для будущей работы или текущей учебы в институте?

Как быть, если при краже в магазине, хотят завести уголовное дело, т.к. магазин не идет на примирение, но предложил оплатить и добровольно загладить причиненный вред магазину. (при этом все равно отказано в примирении) Возможно ли избежать уголовной ответственности, если простпок совершен впервые и раннее ни где не привлекалась к ответственности? И что делать а таком случае? Каковы последствия для будущей работы или текущей учебы в институте?

Как быть, если при краже в магазине, хотят завести уголовное дело, т.к. магазин не идет на примирение, но предложил оплатить и добровольно загладить причиненный вред магазину. Возможно ли избежать уголовной ответственности?

Я украл в магазине товар, после чего добровольно вернул товар в магазин и оплатил его полную стоимость.

Теперь руководство магазина угрожает мне, что пойдёт в полицию с материалами дела, чтобы завести на меня уголовное дело.

Правомерно ли это?

Я совершил мелкую кражу в супермаркете на сумму 1200 рублей, собираются заводить уголовное дело, но магазин идёт на примирение. Можно задать вопрос, какие последствия будут за привлечение к уголовной ответственности?

При заключении договора рассрочки в магазине я предоставила о себе недостоверные сведения о работе (без предоставления справки о доходах)-сказала, что работаю а на самом деле нахожусь в декрете. Сумма на рассрочку 93000 т.р. Нахожусь в декрете. Место жительство указала где прописана хотя сама там не живу на данный момент. Произвела только один платеж, пока больше платить не могу, если только платить понемногу, на что магазин естественно не согласен. Служба безопасности магазина грозит уголовной ответственностью. Могут ли за эти действия привлечь к уголовной ответственности? Какое наказание мне грозит? Как решить проблему, если магазин на уступки не идет (если платить взносы по мере возможности)? Что будет выгоднее магазину: подавать на уголовное дело или просто в суд? Заранее спасибо.

Девушка совершила кражу в магазине Ашан на 1049 руб. Задержали сотрудники охраны на выходе (за кассами) ,украденные вещи отдала сама. Завели уголовное дело по ч.3 ст.158. Магазин на примирение не идёт. Можно ли подделать расписку из магазина об отсутствии претензий? Как она проверяется? И что грозит в случае разоблачения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравчтвуйте! Совершила кражу в магазине на 2500 р. Ранее не привлекалась. Можно ли обойтись штрафом, если заведено уголовное дело, магазин на примерение не идет. Заранее спасибо.

Была совершена кража в магазине на сумму 3261 р. Завели уголовное дело. Какое решение примет судья? И можно ли избежать фиксации уголовного дела (только оплатить штраф, например) Поможет ли если магазин выйдет на примирение? Как договориться с магазином. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение