Возможность подачи на алименты на содержание ребенка во втором браке при выплате алиментов от первого брака

• г. Углегорск

Мой муж платит алименты на ребёнка от первого брака 25%. Мы с ним официально в браке находимся. Могу ли подать на алименты на содержание нашего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для того, чтобы снизить алименты на первого ребенка, Вам не нужно самой подавать на алименты. Алименты снижаются ТОЛЬКО в случае ИЗМЕНЕНИЯ семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вашему мужу нужно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Подчеркну! Вам самой НЕ НУЖНО подавать на алименты, кто бы и что не говорил. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь.

Спросить
Пожаловаться

Муж официально нигде не работает. У него имеется дочь от первого брака. Он платит алименты и задолжность Могу ли я подать на свое содержание и на алименты нашего общего ребенка 1 мес. находясь в официальном браке.

Я состою в официальном браке, у мужа от первого брака есть малолетний ребенок, муж официально нигде не работает и платит алименты ребенку в размере 7250 рублей могу ли я подать на алименты на нашего общего ребенка которому 2 на алименты не разводят с ним.

Муж платит алименты за ребенка от первого брака официально. Я сейчас нахожусь в положении. Могу ли (будучи трудоустроенной) и находясь с ним в официальном браке, подать в суд, чтобы муж оплачивал мое содержание? Это делается через суд? Уменьшится ли размер алиментов для первого ребенка? Автоматически? Или придется обращаться в суд для уменьшения алиментов?

Спасибо.

Хотела бы уточнить следующее: мой муж имеет ребенка от первого брака 14 лет, у нас в браке есть общий ребенок 1 год. Первому ребенку он официально выплачивает алименты в размере 1/4 части заработной платы. Могу ли я, будучи с ним в браке, подать на алименты на содержание нашего общего ребенка и какую часть заработной платы будут взыскавать с него в мою пользу?

, могу ли я подать на алименты если мы состоим с ним в браке?

Муж платит алименты на содержание ребенка от первого брака 1/4 от заработной платы. Сейчас у нас с мужем родился общий ребенок, я сейчас в декрете и не работаю. Могу ли я подать на мужа на алименты на нашего общего ребенка, а так же на мое содержание? Если да, то чем мотивировать в суде? Живем вместе, в официальном браке.

Мой муж не дает мне средств на содержание нашего общего ребенка. Мы находимся с ним в браке, но он выплачивает алименты своему ребенку от первого брака, а на нашего сына не дает ничего, как и на ведение общего хозяйства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожуь в декретном отпуске муж выплачивает алименты на первого ребенка от первого брака, могу ли я подать на мужа в суд на мое содержание, чтобы меньше платить алименты? У нас есть ребенок (получается у него второй), находимся в законном браке. До декрета работала.

Я замужем 2 года. Мой муж имеет ребенка от первого брака 8 лет. официально платит алименты первому ребенку. На данным момент у нас родился второй общий ребенок, мы в официальном браке. Скажите могу ли я или мой муж подать на алименты второму ребенку не расторгая брака. И какая система?

Могу ли я подать на алименты на своего мужа будучи с ним в браке и на своё содержание по уходу за ребёнком до 1.5 лет, если он платит алименты на ребёнка от первого брака? И сколько мне положено, если на первого муж платит 25% ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение