Возможность подачи на алименты на содержание ребенка во втором браке при выплате алиментов от первого брака

• г. Углегорск

Мой муж платит алименты на ребёнка от первого брака 25%. Мы с ним официально в браке находимся. Могу ли подать на алименты на содержание нашего ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для того, чтобы снизить алименты на первого ребенка, Вам не нужно самой подавать на алименты. Алименты снижаются ТОЛЬКО в случае ИЗМЕНЕНИЯ семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вашему мужу нужно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Подчеркну! Вам самой НЕ НУЖНО подавать на алименты, кто бы и что не говорил. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь.