Вправе ли меня уволить с работы только на том основании что у меня нет регистрации в городе Москва.

• г. Москва

Я прописана в городе Киржач 90 км от Москвы. Но это уже Владимирская область. Я работаю в Москве на предприятии уже год. Когда я устраивалась на работу у меня была регистрация сейчас у меня ее нет. Вправе ли меня уволить с работы только на том основании что у меня нет регистрации в городе Москва.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера!

Вас не могут уволить из-за отсутствия регистрации - это прямое нарушение Ваших прав.

Статья 3 Трудового кодекса РФ гласит:

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества независимо от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в органы федеральной инспекции труда и (или) в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Я приезжаю в Москву каждый день на работу из владимирской области г. киржач на машине. Должен ли я делать временную регистрацию для работы в Москве.

Я получил РВП в г. Москва, регистрация тоже была в Москве, официально работаю также в Москве. У меня истекает срок временной регистрации, и,к сожалению, у меня нет возможности снова сделать ее в Москве, есть возможность сделать временную регистрацию в подмосковье. Скажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрироваться в подмосковье, или может есть возможность перевести РВП из Москвы в область?

У меня вот какая ситуация. Я гражданин РФ,житель Воронежской области, работаю в Москве. Неплохая работа но привлекла работа в такси. Заработки неплохие. Подскажите пожалуйста могу ли я на территории города Москвы оформить ИП и сделать лицензию для работы в такси или же мне один а может быть и оба документа придётся делать по месту постоянной прописки. В Москве временная регистрация. И дествителен ли будет документ оформленный по месту постоянной регистрации в г. Москва?

Регистрация брака была в Москве. Проживаю в Москве в данное время. Имею временную регистрацию в Москве. Хочу оформить развод. Разведут по временной регистрации в суде (т.к. имею ребенка)г. Москва? Или регистрация не нужна?

Попала в ДТП в Рязани. Полис медицинский г. Москва. Прописана в Рязани, работаю в Москве. В травпункте приняли, но за больничным отправили в Москву. А я не доеду до Москвы.

Получил гражданство РФ,прописан в городе чехов. Работаю и живу в москве, есть регистрация в в москве. Могу ли я поменять права на терретори москвы по месту регистрации.

Дети прописаны в Москве и ходят в сад по прописке. Хочу сделать временную регистрацию в другом городе где прописана я для получения пособий. Вопрос в том что могут ли детей снять из сада в Москве. Прописка остаётся город Москва, а временная регистрация в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жители каких областей России могут работать в государственных учреждения города Москвы без временной регистрации? На работе есть сотрудники которые прописаны в Калуге, Во Владимире, Твери и у них не требовали временную регистрацию, для работы в Москве, получается есть такие области жители которых могут работать в столице без регистрации.

У меня такой вопрос. Мое дело по ст 264.1 ук РФ передали в суд г. Москвы. Работаю я в Москве но прописан в ставропольском крае. В данный момент оформляю временную регистрацию в Москве. Что я должен сделать и когда, чтобы стать на учёт в уин г. Москвы и отрабатывать наказание в г. Москва а не по месту постоянной прописки в ставропольском крае что бы не потерять работу.

Мой знакомый гражданин Узбекистана, имеет патент на работу в г. Москва который регулярно продлевает, так же имеет временную регистрацию в г. Москва. В настоящий момент не имеет возможность проживать и сделать временную регистрацию в г. Москва, только в Московской области, что территориально в 500 метрах от старого места регистрации. Вопрос: возможно ли иметь патент на работу в Москве, проживать (иметь регистрацию) на Московскую область?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение