Мы хотим с мужем этигрировать в Германию по еврейской линии.

У моему мужа отец еврей (при том что настоящий с обрезаем в детстве, но в паспорте стоит русский) По материной линии у него тоже вроде почти все евреи, по введу того что происходила у нас после 1917 года написано или русская или белоруска (точно не помню). Муж хочет добиться еврейство по суду.

Если суд признает его евреем то может ли он эмигрировать как еврей в Германию?

Я тут прочитала, что еврейство передается по матери, а не по отцу. Так вот если мать моего мужа признают еврейкой по решению суда сможет ли мой муж все таки эмигрировать как еврей?

вопрос №10960
прочитан 38 раз

Да, сможет. Но это вовсе не означает, что он затем сможет спокойно вывезти в ФРГ всю свою семью и Вас в том числе. Подробности ВЫ сможете узнать в Генконсульстве ФРГ в Санкт-Петербурге или на сайте Посольства ФРГ в Москве www.germany.org.ru.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Милана, напишите заявление и сходите на прием в Прокуратуру, также на прием к Главному приставу. Тогда они зашевелятся...


адвокат Загоскина Ирина Геннадьевна:

Есть в ВАшем вопросе несоответствие. Если Ваше местонахождение было неизвестно, то суд должен был признать Вас безвестно отсутствующим и на этом основании и снять с регистрации.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Равнозначное жилье предоставляться только нанимателям по договору социального


юрист Морозов Дмитрий Александрович:

Здравствуйте, Эдуард! В Вашем случае необходимо решение суда об установлении факта нахождения на иждивении и факта, имеющего юридическое значение,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет. Не обязаны. Это право, он должен предложить, если решит продать свою долю (ст. 250 ГК РФ). Но закон не обязывает реагировать на это предложение и выкупать.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X