Вопросы о приватизации квартиры, судебное решение и его применимость

• г. Балашиха

Судом вынесено решение о приватизации квартиры, полученной от министерства обороны на меня, моего сына от первого брака и мужа, в равных долях. Все мы были на момент вынесения решения прописаны в квартире. Но сами документы на приватизацию были поданы значительно позже, спустя два года и мой сын уже не был прописан в этой квартире, квартиру приватизировали на троих, как указано в решение суда. Все ли верно? Не будет ли нюансов? А и еще на момент подачи документов на приватизацию я уже не являлась женой (развелись). Эти моменты не могут изменить решения суда?

Ответы на вопрос (4):

Если квартиру уже предали в собственность на троих, значит уже ни на что не повлияет развод.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Это на вынесенное решение суда не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Ваша приватизация основанная на решении суда.все вы правильно приватизировали,нарушений нет,решение суда выполнено.не переживайте

Спросить
Пожаловаться

решение суда уже не изменится.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г умерла мать мужа. Квартира приватизирована была на троих. Мать и два сына после ее смерти ее часть разделили на двоих сыновей приватизация была в 2008 году на момент приватизации я и мой несовершеннолетний сын были прописаны в данной квартире. Муж прописан был тут постоянно второй брат не прописан тут уже 5 лет. какие права я имею на эту квартиру?

Приватизировал квартиру в 2017 году. На момент приватизации в квартире был прописан только я. Но за год до приватизации из квартиры была выселена по решению суда моя дочь от первого брака. Имеет ли она право оспорить решение суда и претендовать на долю собственности в этой квартире.

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

Спасибо.

В 2014 году оформила приватизацию на квартиру. На момент приватизации в квартире были прописаны я и мои несовершеннолетнии дети, сын и дочь. Приватизацию оформили на меня и дочь в равных долях. Сына в данной приватизации не учавствовал, так как он уже являлся участником приватизации в другой квартире и имеет собственность. Сейчас хочу продать квартиру нашу с дочерью. Банк просит что бы сын написал отказ от приватизации т.к. на момент был прописан в квартире. Нужно ли оформлять отказ и где это можно сделать?

Вопрос такой: Когда-то я и мой на тот момент несовершеннолетний сын участвовали в приватизации квартиры моей мамы, в итоге квартира была привазирована на троих человек: на маму, меня и моего родного брата в равных долях. Имеет ли мой сын какие-либо права на данный момент? На момент приватизации мы с сыном были прописаны в данной кварире, позже выписались и прописаны уже каждый на своей жилплощади.

Квартира получена от Министерства обороны на меня, мужа, двух несовершеннолетних детей. Решением суда (в 2012 году) признано право на приватизацию, но семейным обстоятельствам (сложные взаимоотношения, развод) квартиру не приватизировали. Сын стал совершеннолетним и поступил в военную академию, он в приватизации участвовать не хочет. Можно ли отменить решение суда, т.к. сын на момент вынесения решения суда был несовершеннолетним и не давал свое согласие на приватизацию? Заранее благодарю.

Можно ли опротестовать приватизацию., т.к.в 1996 году была произведена привотезация квартиры на момент приватизации были прописаны (моя мать, я и мой несовершенолетний сын). Сыну на тот момент было 2 года. Мать уговорила меня оказаться от приватизации., я написал отказ. Но на сына я отказа не писал и не давал согласия о его выписке из квартиры. По истечению многих лет я узнал что квартира приватизирована только на мать, она каким то путем выписала сына из кватиры на момент приватизации, это я узнал в дом. управлении. Мне сказаличто ребенок был выписан на момент приватизации и прописан только по истечении пол года, я даже незнал.. всегда был уверен что сын входит в приватизацию квартиры. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1993 году была оформлена приватизация на квартиру на одного собственника. Это было за несколько дней до 18-летия его сына. Сын в приватизации не участвовал, отказа не подписывал. В квартире на данный момент прописаны только они.

Теперь отец хочет, чтобы квартира была оформлена в равных долях на него и его сына.

Можно ли переоформить каким-то образом приватизацию, учитывая, что сын был лишен возможности участвовать в приватизации?

Какие возможные варианты решения проблемы и куда нужно обращаться?

Спасибо.

Уважаемая Саломатова Татьяна Вячеславовна!

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

В квартире на момент приватизации были прописаны я,мама и мой сын. Квартира была приватизирована на маму, но с нашего согласия, т.е. в совместную общую собственность. Но на тот момент я была замужем, но муж был прописан в квартире своих родителей и позже там приватизировал квартиру. Является ли моя 1/3 приватизированной квартиры совместно нажитым в браке имуществом?

Я хочу выписать из квартиры бывшего мужа, который 3 года не проживает в ней. Я вышла за него замуж в 2002 году. Через месяц мне дали квартиру от Министерства обороны и его вписали в ордер, так как он был вписан в мое личное дело. В квартире прописан мой сын, я и бывший муж. Через 2 года развелись (2004 год). 3 года назад мне удалось его выселить (август 2012 г), но он до сих пор прописан в квартире. Квартира приватизирована на меня и моего сына. Он дал согласие на приватизацию квартиры на меня и моего сына (нотариально). Так как квартира находится в закрытом военном городке, то приватизация была по решению суда. Подскажите как правильно нужно подать иск в суд и какие собрать документы. Спасибо. Анжелика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение