Рабочий график на железной дороге - нарушение или норма? Как и куда подать жалобу?

• г. Иркутск

Работаю на железной дороге заставляют отработать до обеда а потом в ночь и после ночи один день отсыпной это правильно? Если нет то куда писать к кому обращаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

РЖД всегда нарушает ТК РФ. В трудинспекцию обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вот такой вопрос у меня, работаю на железной дороге оао ржд, нас заставляют писать по дню без содержания заработной платы, а также работаем по 2 смены по 11 часов в ночь, получается из ночи в ночь, а график смены ставят что мы работаем день ночь отсыпной выходной, обращался в профсоюз, но профсоюз молчит и ничего хорошего сказать не могут, как быть в такой ситуации?

Работаю день-ночь-отсыпной-выходной, заставляют выйти на работу после ночной смены в ночь, тоесть пришёл с ночи в 8:00 а в 20:00 опять на работу, законно ли?

Работаю по графику день/ночь, отсыпной/выходной. После ночи подходит руководитель и говорит, что нужно остаться ещё на несколько часов работать. Законно ли это?

, заставляют перед ночью отработать день до 18 00 потом идти в ночь с 22-х,законоправно ли это?

Работаю день ночь отсыпной выходной. В связи с необходимостью, попросили выйти поработать в другую смену. Получилось: день ночь ночь день ночь ночь. Вторые две ночи подработка. Стала узновать как будут оплачивать, сказали, что только 8 часов по двойной, это с 00 до 08, а 4 часа по графику. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в мвд. График день ночь отсыпной выходной. Поставили лишнюю смену. Получилось день ночь ночь отсыпной и пошел в свои смены день ночь. В итоге работал день ночь ночь день ночь. И щас хотят поставить опять лишний день. Получится день ночь ночь день ночь день день ночь. Это законно?

Прошу проконсультировать. Работаем в сменный график день-ночь-отсыпной-выходной, но так как один оператор ушёл на больничный, то нас заставляют работать день-ночь-отсыпной и опять день-ночь-отсыпной и т.д. То есть перерыв между ночной сменой в 12 часов будет ровно 24 часа, это без учета времени, которое необходимо на дорогу домой. Правомерно ли это и как должны оплачивать такой график. Мы и так работаем без перерыва на обед, хотя оплачивается 10.8 часов из 12,едим на ходу, с этим вопросом тоже что можно сделать?

Работаю медсестрой в отделении, работа по графику день (8 час), ночь (16 час), отсыпной, без выходного, потом опять день, ночь и т.д.,законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение