Как продать квартиру, наследуемую двумя наследниками, проживающими в разных регионах России - нужно ли присутствие обоих или одного из наследников при оформлении документов?

• г. Пенза

2 наследника я и брат. Как продать квартиру? Живём в разных регионах России. Можно ли брату одному заниматься оформлением документов? Или необходимо моё присутствие?

Ответы на вопрос (4):

Выдайте ему у нотариуса соответствующую доверенность.

Здравствуйте. Оформите ему нотариальную доверенность на получение всех свидетельств и на продажу Вашей доли.

Удачи Вам.

можете оформить доверенность у нотариуса на представителя, как Вы, так и брат(если оба проживаете в других регионах). В доверенности должны быть подробно указанны допустимые действия представителя, без права получения денежных средств за продаваемую квартиру (денежные средства покупатель может перечислить Вам на расчетный счет), рискуете остаться без денег и квартиры. читайте договор купли продажи, каждый пункт, особенно "порядок расчетов", и тд, прежде чем дать согласие на продажу. представитель должен быть юридически грамотным, так как он будет сопровождать Вашу сделку, чтобы избежать в дальнейшем неприятности