Проблема с снятием денег со счета в банке из-за недействительности российского паспорта - возможность использования заграничного паспорта

• г. Москва

Не могу снять деньги со своего брокерского счета в банке. Банк ссылается на то что мой паспорт не действителен эту информацию он получил от фмс "В связи с этим Брокер в целях исполнения требования пп.3 п.1 ст.7 Федерального закона от 07.08.2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее – Закон) по обновлению информации о своих клиентах, на основании п.1.4 ст.7 Регламента обслуживания клиентов АО «Открытие Брокер» и 3.2.8 Условий осуществления депозитарной деятельности АО «Открытие Брокер» был вынужден ограничить по Вашему счету способы подачи неторговых поручений (поручения на вывод и перевод ценных бумаг и денежных средств и некоторых других) за исключением предоставления в бумажной форме при условии личного обращения в офис Брокера. "Для снятия ограничительных мер, Вам необходимо обратиться в любой офис Брокера. При этом при себе необходимо иметь действующий паспорт гражданина Российской Федерации или справку из Главного управления по вопросам миграции МВД России, подтверждающую действительность паспорта, сведения о котором в настоящее время имеются у Брокера.

Был в фмс по месту жительства сказали что ничего не дадут паспорт нормальный это какая то база глючит. Могу ли я при таких обстоятельствах получить деньги с заграничного паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, нужны достоверные данные