Законодательные льготы на студенческое общежитие для неполных семей со справкой 2 НДФЛ - 7000 руб

• г. Богучар

Здравствуйе!

Я проживаю с сыном (неполная семья). сын поступил в институт в другом городе.

Предусмотрены ли законодательством льготы для предоставления студенческого общежития данного вуза. Моя справка 2 НДФЛ - 7000 руб.

спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.3 ст.16 ФЗ "О высшем и послевузовском образовании" каждый обучающийся, нуждающийся в жилой площади, должен быть обеспечен отвечающим санитарным нормам и правилам местом в общежитии при наличии соответствующего жилищного фонда высшего учебного заведения. Размер платы за проживание в общежитии, коммунальные и бытовые услуги для обучающихся не может превышать пяти процентов размера стипендии. С каждым обучающимся, проживающим в общежитии, заключается договор по типовой офрме. Стипенди студентов-очников в ВУЗе не должны быть менее 1100 руб.

О предостаявляемых льготах и иной материальной поддержке смотрите в Уставе конкретного ВУЗа.