Проблемы с выполнением договора подряда на строительство дома и бани - вопросы о розыске, мошенничестве и возможных юридических шагах.

• г. Тюмень

21.06.2016 г. между мною и строительной компанией был заключен договор подряда на строительство дома и бани на участке. Срок выполнения 30 рабочих дней. Подрядчику были выделены денежные средства на закуп материалов, на что имеется расписка подрядчика.

03.07.2016 г. Подрядчик должен был после обеда завезти материалы и рабочих по монтажу на участок, с утра мы созванивались с ним. Однако он не появился и не отвечает на телефонные звонки по сегодняшний день. Фирма зарегистрирована в налоговой службе, но по месту регистрации её нет, фактический адрес местонахождения мне не известен. Стоит ли мне при еще действующем договоре подряда предпринимать шаги по розыску фирмы через гос. органы, писать заявление о мошенничестве в полицию и обратиться с заявлением в суд? Либо ждать, когда у договора закончатся оговоренные сроки строительства?

Спасибо.

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (5):

Можете и сейчас обращаться в правоохранительные органы, так как сроки обозначенные в договоре как этапы работ уже сорваны, и Вы не можете связаться со стороной по договору, предполагая что в отношении Вас совершено преступление.

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста по моему вопросу, т.к. в ходе поиска было выяснено, что подрядчик, действующий на основании доверенности, оказался, что в данной фирме не работал, и в результате того, что сожительствовал с генеральным директором строительной фирмы заключал договора подряда, используя печать предприятия. В отношении него, понятное дело, заявление в полицию. Как мне привлечь фирму к ответственности? Спасибо. С уважением, Андрей.

Необходима письменная претензия на основе норм ГК на возврат денег.

А я смогу сам составить письменную претензию на основе норм ГК?

Здравствуйте, можете. Если будут затруднения, обратитесь к юристу.