Как правильно подать на алименты на определенную сумму с учетом инфляции и есть ли необходимость предоставлять доказательства расходов на ребенка?

• г. Москва

Я хочу подать на алименты на определенную сумму с увеличением роста, так как цены ежегодно повышаются. Ребенок один. Как правильно составить и нужны ли доказательства какую сумму я трачу на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются в соответствии с законом и составляют 1/4 размера заработка должника.

Возможно взыскание алиментов в твердой денежной сумме, но здесь есть нюансы, оговоренные семейным кодексом.