Скажите пожалуйста, правомерно ли они поступили?

• г. Петровск

Мою дочь положили в больницу с бронхитом, но в этот же день мы,написав расписку, взяли назначения врача и ушли из-за плохих условий в ней-в супе попалась леска, в тихий час сверлили дрелью под дверью (ребенок испугался), холодно. Через два дня к нам домой пришли люди из органов опеки и попечительства, составили протокол (по неисполнению родительских обязанностей (,ст.5.35)) и вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних, где был выписан штраф. Скажите пожалуйста, правомерно ли они поступили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лена!

Вы имели право забрать ребенка из больницы под расписку. Это Ваше право. Нарушений здесь никаких нет. А протокол был составлен для того, чтобы снять ответственность с медиков за возможное ухудшение здоровья Вашей дочери. Напишите жалобу на имя главного врача и в прокуратуру. Укажите претензии к больнице, попросите провести проверку по Вашему заявлению. И укажите в заявлении, что Вам незаконно был выписан штраф. "Если зло не замечать - оно разрастается."