• г. Краснодар
Вопрос №10962027

Заключение ввк категория д (военная травма), могу ли я взять больничный (продолжать болеть) после заключения ввк категория д (военная травма)?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Казань
05.07.2016, 21:25

Если Вы больны в настоящий момент - то конечно. Про ЕВ 2000000, которая Вам положена, конечно знаете?

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

БольничныйВВК

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Юрист г. Уфа
05.07.2016, 21:27

Нет, не можете взять больничный по этому заболеванию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Допускается ли в заключении ВВК две категории годности к службе в ОВД, А годна и Д не годна?

Допускается ли в заключении ВВК две категории годности к службе в ОВД, А годна и Д не годна? Была травма шейного отдела (служебной проверкой вынесено решение - военная травма), в заключении ввк указана военная травма, А годна к службе в ОВД, и следующее заключение на основании ст. 65 а, 66 б, 59 в - Д не годна. Спасибо.

Юрист г. Москва
26.03.2021, 22:25

Ирина, здравствуйте.

В одном заключении ВВК делать два взаимоисключающие выводы нельзя. Или "А" или "Д".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Воронеж
05.07.2016, 20:19

Здравствуйте. Да, писать. С приложением документов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Севастополь
11.09.2016, 23:36

Вам ответили.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Тельпов А.В.
Юрист г. Ростов-на-Дону
08.07.2016, 10:18

Образец находится в отделе кадров.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие выплаты мне положены и как меня могут уволить?

Я работаю в полиции стаж 24 года, 2011 г на службе при исполнении служебных обязанностей получил травму. В 2016 г прошел ВВК "категория Д" не годен, формулировка в заключении ВВК военная травма. Какие выплаты мне положены и как меня могут уволить? Заранее спасибо.

Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москва
08.11.2016, 11:12

О выплатах и компенсациях можете получить разъяснение в ОК вашего ведомства, уволить могут на основании рапорта об увольнении и заключения ВВК. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Поменять статью увольнения из МВД, и срок действия заключения ВВК?

Я пенсионер ОВД, был уволен по отрицательным мотивом за нарушение контракта. По заключению ВВК признан - Д негоден к службе в ОВД на момент увольнения. После увольнения до заключения ВВК прошло два месяца. ВОПРОС: Сколько по времени действует заключение ВВК? Как и кому написать заявление всвязи с заключением ВВК поменять причину увольнения на по состоянию здоровья? (Увольняли меня приказом ГУ МВД РФ по краю, а проходил службу ОМВД России по округу.) Могу ли я заверить заключение ВВК нотариально? (или отсылать оригинал?)

Юрист г. Барнаул
01.04.2020, 15:28

Поменять возможно если признаете приказ о наложении на вас взыскание незаконным, т.е. нужно обжаловать приказ, и на это всего 3 месяца с момента издания приказа, что не понятно пишите.

Вам помог ответ?ДаНет

Заключение ВВК категория В, военная травма полагаются ли мне дополнительные выплаты с Россвонипотеке?

Заключение ВВК категория В, военная травма полагаются ли мне дополнительные выплаты с Россвонипотеке? При том что, 10 лет календарных и 20 льготных. Спасибо за ранее.

Юрист г. Ставрополь
28.05.2016, 15:53

---Здравствуйте, как видно из вопроса полагаются. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард
₽ VIP

Положена в этом случае страховая выплата?

Категория здоровья была А, за время службы поставили Б (из-за болезни), но в заключении ВВК написали военная травма... Положена в этом случае страховая выплата?

Юрист г. Нижний Новгород
24.11.2021, 13:22

Да, в случае военной травмы вам положена страховая выплата, для неё нужно получить заключение ввк и отправить заявление командиру части.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
24.11.2021, 13:42

Здравствуйте, Андрей!

Да, конечно положена. В соответствии с пунктом 2 статьи 5 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ (в редакции Федерального закона от 8 ноября 2011 г. N 309-ФЗ) страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев, в частности при установлении застрахованному лицу инвалидности в период прохождения службы или до истечения одного года после увольнения со службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения службы (инвалиду III группы - 500 000 рублей).

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
24.11.2021, 13:46

Да. в данном случае страховая выплата положена, сумма выплаты устанавливается из расчета квалификации травмы путем экспертного заключения, медэкспертизы!

Вам помог ответ?ДаНет
Суворов А. В.
Юрист г. Нижний Новгород
24.11.2021, 13:47

Нет страховая выплата не положена

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

2) 1 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
24.11.2021, 13:50

[b]Да, положена - подавайте рапорт и оформляйте-[/b]

Федеральный закон "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" от 28.03.1998 N 52-ФЗ -

Статья 4. Страховые случаи

и

Статья 11. Порядок и условия выплаты страховых сумм.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
24.11.2021, 14:38
Это лучший ответ (выбран автоматически)

[u]Здравствуйте![/u]

[b]Вам положена страховая выплата.[/b]

Правовое основание - ст. 5 Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" от 28.03.1998 N 52-ФЗ (последняя редакция).

В случае получения военнослужащим в период прохождения военной службы тяжелого увечья (ранения, [b]травмы[/b], контузии) [b]ему выплачивается 275 245,16 руб[/b]., легкого увечья (ранения, травмы, контузии) – 68 811,29 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
24.11.2021, 17:25
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Андрей, добрый день!

[u]В данном рассматриваемом случае Вам конечно положена страховая выплата, поскольку в заключении Военно - врачебной комиссии Вам поставили значение "военная травма"[/u]

[quote]Военно-врачебная комиссия выносит заключение о причинной связи увечья, заболевания на основании справки о травме, выданной командиром воинской части (руководителем органа, подразделения или учреждения), в которой гражданин проходил военную службу (приравненную службу), службу в органах и организациях прокуратуры, военные сборы в момент получения увечья, заболевания.[/quote]

[b]Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 26.09.2016 N 26-КГ 16-9[/b]

А согласно статьи 18 Федерального закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ (последняя редакция)

[quote]1. Военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, [b]подлежат обязательному государственному личному страхованию за счет средств федерального бюджета[/b]. Основания, условия и порядок обязательного государственного личного страхования указанных военнослужащих и граждан устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.[/quote]

[i]Суммы могут быть разными.

Подавайте Рапорт письменно.[/i]

[i]Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением [/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
07.11.2014, 14:32

Это не для юристов информация. Вы с медиками пообщайтесь

Вам помог ответ?ДаНет
Селянкин В.В.
Юрист г. Казань
07.11.2014, 16:43

Обратитесь в ВСК,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение