Квартира приватизирована на меня и несовершеннолетнего ребёнка. Я могу добавить дольщика-мужа и разделить на три доли квартиру?

• г. Москва

Квартира приватизирована на меня и несовершеннолетнего ребёнка. Я могу добавить дольщика-мужа и разбелить на три доли квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, имеете право подарить по договору дарения долю от своей доли мужу. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально.

Вы можете поступать со своей долей как считаете нужным. Долю ребенка Вам орган опеки уменьшать не позволит.

Вы можете продать/подарить мужу часть своей доли. На отчуждение доли/части доли ребенка потребуется согласие органа опеки.

Можете только часть своей доли подарить мужу. Долю ребенка трогать не можете.