Права ребенка на дошкольное образование нарушены - как добиться путевки в детский сад через суд?

• г. Ижевск

Моему ребенку 2 года 6 месяцев и нам не дают путевку в детский сад. В декабре 2016 года мне нужно приступить к своим трудовым обязанностям так как отпуск по уходу за ребенком до трех лет заканчивается в декабре 2016 года, а путевку нам дадут только в сентябре 2017 года. Тогда нам уже будет 3 годе 9 месяцев. Путевку не дают так как нет мест свободных, что не является основанием для отказа. Получается нарушаются права моего ребенка на дошкольное образование. Что гарантировано ему Конституцией. И теперь я хочу защитить права своего ребенка и добиться путевки в детский сад через суд, какие у меня есть шансы на победу. И какие лучше документы собрать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вам её и так выдадут к моменту выхода из отпуска, переживать не о чем. Всего хорошего.