Возможность получения дополнительных пособий по уходу за ребенком для безработного родителя в семье, где отсутствует супруг

• г. Москва

Скажите пожалуйста, умерла сестра у нее остался несовершенно летний сын! Муж жены с ними не живет. Сейчас он получает пособие по потери кормильца. В райсобесе ему сказали, что он может получать еще какие-то пособия по уходу за ребенком только надо принести справку с бирже труда что он безработный и не стоит на бирже. Что это за пособие? Он не работает, ранее судим, на бирже не стоит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не известно, что это за пособие. вы мало информации указали. Скорее всего - просто пособие на ребенка до 16 лет.

Здравствуйте. Ответ на данный вопрос уже давался. Вы задаете повторно, не потрудившись даже прочитать свой вопрос. Кто есть муж жены? Кому сказали, в каком райсобесе? О каком уходе идет речь? Этому ребенку нет 3-х лет?

Речь скорее всего, идет о том пособии, которое назначется малоимущим семьям с детьми до 16 лет. Других пособий сложно представить, не зная ситуации. Какое значение имеет для Вас данный вопрос? Какая разница - был ли судим отец? Обратитесь в соцзащиту и уточните там. Если считаете, что отец не достоин воспитывать ребенка - обращайтесь, опять же, в соцзащиту, в органы опеки, и подавайте заявление на назначение опеки над ребенком.