Тревожный звонок из тюрьмы - как защититься и обезопасить себя?

• г. Новосибирск

Мне звонит человекс которома я не знакома близко у него хорошие связи он сидит в тюрьме, от того что я не хочу с ним общаться он мне звонит угрожает есть записи голосового разговора смс все есть, я ему не чего плохого не сделала, я боюсь выйти из дома правда у него знакомых много, есть опасность я ночами не сплю, помогите стоит идти писать заявление или нет, полиция сейчас вся привязана хоть пиши хоть нет дела может быть за крыта а я могу остаться не живой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию, другого варианта нет.