Нелегальная рыбалка без снаряжения - браконьерство или несуществующий проступок?

• г. Орёл

Молодые люди решили пойти на рыбалку, но рыбалка у них заключается в том, что они под водой руками ищут рыбу под корягами деревьев, не используя при этом сетей и других снаряжений! Относится ли это к браконьерству и наказывается ли такая рыбалка по закону? Могут ли сотрудники рыбнадзора привлечь за такое увлечение рыбалкой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Могут.Вылов рыбы же есть.

а какая статья закона это может подтвердить??ведь ловля рыбы тогда на удочку так же может привлекаться ведь тоже идет вылов рыбы