Оспорение дарственной или претензии к наследству - права деда и бабушки

• г. Краснодар

Ситуация такая. Умерла мама и ее муж оформил дарственную на ее дочь. Бабушка и дед хотят оспорить дарственную, чтобы вступить в наследство на дом и землю. Дом с землей оформлены были ранее на муда, но приобретались в браке. Имеют ли право дед с бабушкой оспорить полностью дарственную, или могут просто вступить в наследство по причитающимя им долям?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, действительно в этой ситуации можно оспорить дарственную. Так как муж, приобретая в браке дом с земельным участком обратил его в совместную собственность. Бабушка и дедушка в данном случае имеют право на половину от дома и земельного участка.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.