Проблема при покупке полиса ОСАГО - данные старого паспорта в РСА вместо новых. Что делать?

• г. Краснодар

В этом году поменяла паспорт, при покупке полиса ОСАГО, в данных РСА данные старого моего паспорта. С новыми данными не проходит проверку РСА. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

с заявлением о внесении изменений в базу данных обратиться в свою страховую. К заявлению приложите копию нового паспорта

Спросить
Пожаловаться

При оформлении полиса ОСАГО онлайн столкнулась с тем, что в базе РСА данные старого паспорта, новый получила в окт. 2015 года по возрасту. Проверка по рса проходит только по старому паспорту. Могут ли возникнуть проблемы при страховом случае. Будет ли полис корректным?

Вопрос такой. При попытке оформления электронного полиса ОСАГО проходят по базе только данные моего старого паспорта, который я поменял в июне 2015 года. Могу ли я сейчас оформить полис по старым данным, а потом подойти в офис страховой, чтобы они поменяли мои данные в базе, или сначала необходимо все-таки изменить данные, а потом уже покупать полис? За ранее спасибо за ответ.

Раньше страховал автомобили (у меня их 2 - рено и калина) у менеджера страховой, следовательно, в базе РСА мои данные уже были. Поменял паспорт в июне

2015 года. Так получилось, что "вживую" страховать не получилось, то полисов нет, то еще что-нибудь. Пришлось выкручиваться, и в декабре прошлого года застраховал рено он-лайн, по данным старого паспорта, т.к. до этого попыток изменения данных в РСА не предпринимал, думая, что поменяю при замене полисов. В начале этого года, перед покупкой полиса на калину (тоже он-лайн) поехал к менеджеру страховой кампании с новым паспортом, и изменил данные в базе РСА. кстати, машины застрахованы в разных страховых кампаниях. Неделю назад попытался продлить полис на рено (так же через интернет).

Оказалось, что на страницу продления я могу войти только внося данные старого паспорта, хотя, проходя по шагам оформления нового полиса (чтобы проверить внесенные данные в базу РСА) я прохожу проверку внося данные нового паспорта. Задал вопрос на горячей линии, мне посоветовали обратиться к менеджеру страховой кампании, чтобы изменить данные, мол, в базе РСА данные изменены, а в базе страховой кампании - нет. Я последовал совету. И обратившись к менеджеру с новым паспортом изиенил данные. Девушка - менеджер мне посоветовала обращаться к базе за продлением полиса через 3-5 дней, необходимых для обновления базы. Прошло уже 5 дней, но, я могу пройти по шагам продления полиса, оформленного по данным моего старого паспорта, а внося данные нового паспорта проверку не прохожу, несмотря на то, что данные мною изменены. На горячей линии советуют еще раз обратиться к менеджеру, а менеджер говорит, что мои данные изменены, и что она не знает, что мне делать. Оформлять новый полис или продлять старый у менеджера - очередь до середины января. Оформить новый полис он-лайн не могу, т.к. , видя действующий полис, система отправляет на его продление, а там - данные старого паспорта. Что мне делать? Продлить полис с старыми данными, а потом опять идти в страховую и пытаться опять менять данные? Когда я смогу оформить новый полис без продления старого?

Пытаюсь оформить электронный ОСАГО, при проверки моих данных паспорта, сообщают что в РСА данных обо мне нет, хотя паспорт поменяла в 2005 году, и уже несколько раз (2013,2014) делала ОСАГО в офисах страховых компаний (страховки все действительные/не подделки, проверяла). Что делать что бы я появилась в этом РСА?

По достижению возраста 45 лет заменил паспорт, а по базе РСА пробивается только старый паспорт (иначе не прохожу проверку по базе при заказе полиса ОСАГО онлайн). Как поступить в данной ситуации? Указывать данные старого паспорта? Спасибо.

Свидетельство на собственность от 2003 года, в этом году поменяла паспорт, данные паспорта теперь не совпадают с данными в свидетельстве. Для продаж или других действий, необходимо переделывать свидетельство? Или достаточно будет отметки в новом паспорте номера и серии старого паспорта?

При заключения договора электронного полиса ОСАГО пишет, что населенный пункт не соответствует данным базы РСА. Но населенный пункт и регистрация указанна верна, как в паспорте, что делать и как проверить базу данных РСА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменял паспорт в связи с ошибкой в написании фамилии. Нужно или нет менять документ на собственность гаража полученный по старому паспорту. В документе на собственность гаража есть паспортные данные старого паспота и в новом паспорте есть паспортные данные старого паспорта.

Как изменить данные своего паспорта вРСА. Получен новый паспорт с связи с 45 летием. И могу ли я при получении электронного полиса ОСАГО указать старые данные паспорта?

Мне необходимо поменять общероссийский паспорт. При покупке квартиры указывался мой нынешний паспорт. Будут ли в новом паспорте отражаться данные старого паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение